Украина: На Закарпатье заработал завод по производству виноградных спиртов

Винодельческая компания «Шато Чизай» начинает производство игристых вин методом Шарма-Мартинотти на собственных мощностях, а также запускает завод по производству виноградных спиртов. Об этом рассказал директор компании Дмитрий Шолудько во время бизнес-тура в рамках IV Международной благотворительной научно-практической конференции «Виноградарство и виноделие Украины в условиях военного положения: учимся побеждать!». По словам Дмитрия Шолудько, это будет первое…

Мир: USDA повысило прогноз мирового производства свинины

Министерство сельского хозяйства США (USDA) повысило прогноз мирового производства свинины в 2023 году на 3% — со 110,98 млн т до 114,09 млн т. Об этом пишет «УкрАгроКонсалт». Как отмечается, увеличение произошло в основном за счет прогнозируемого роста производства в Китае на 3 млн т (до 55 млн т) на фоне отмены ковидных ограничений. Прогнозы…

Япония: Компания Domino’s Japan представила молочный коктейль с беконом

Компания Domino’s Japan представила коктейль Bacon Shake, состоящий из жирного мороженого, хоккайдского молока, а также бекона, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию japantoday.com. По словам создателей новинки, она имеет сладко-соленый вкус. В обычной версии продукт доступен по цене 680 иен, вариант со взбитыми сливками будет стоить 730 иен. Также в Domino’s Japan сообщили, что…

Мировая переработка сои в последнем квартале 2022 года сократилась

По оценке экспертов Oil World, объем мировой переработки соевых бобов в октябре-декабре 2022 г. сократился на 1,2 млн тонн в год, до 79,5 млн тонн. В частности, в США объемы переработки масличной не достигли ожидаемого показателя и составили 15,7 млн тонн (15,9 млн тонн в аналогичный период предыдущего года). Кроме того, отмечается, что хотя Китай…