Abbott Laboratories заявила в среду, что намерена вернуть себе долю на рынке детских смесей, поскольку компания возобновляет производство на своем проблемном предприятии в Мичигане в США, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию Reuters.

Abbott возобновила частичное производство некоторых видов специализированной продукции в начале этого месяца на предприятии в Стерджисе, а также импортировала продукцию со своих зарубежных заводов.

«Мы уже восстановили значительную часть потерянной доли», – заявил исполнительный директор Abbott Роберт Форд на телефонной конференции в среду.

Раньше Abbott контролировала 40% рынка детских смесей, включая Similac, но теперь на этом рынке выросла доля других компаний, таких как Reckitt Benckiser Group.

Abbott заявила, что планирует вскоре возобновить производство Similac, детской смеси на молочной основе. Компания заявила, что планирует начать выпуск формулы EleCare в ближайшие недели.

Аналитик Atlantic Equities Джеймс Мейнваринг ожидает, что восстановление рыночной доли Abbott будет постепенным.

Дефицит, однако, еще предстоит уменьшить: по информации службы данных IRI, наличие сухих детских смесей на складах по всей стране упало до 69,6% за неделю 3 июля с 70,7% за неделю, закончившуюся 26 июня. (DairyNews.today/Пищепром Украины)

Добавить комментарий