США: Abbott стремится вернуть себе долю на рынке детских смесей

Abbott Laboratories заявила в среду, что намерена вернуть себе долю на рынке детских смесей, поскольку компания возобновляет производство на своем проблемном предприятии в Мичигане в США, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию Reuters. Abbott возобновила частичное производство некоторых видов специализированной продукции в начале этого месяца на предприятии в Стерджисе, а также импортировала продукцию со…

Прогноз: В 2022/23 МГ Украина экспортирует 2,7 млн. т ячменя

В этом сезоне Украина будет иметь по ячменю незначительный экспортный потенциал — около 2,7 млн т. Такой прогноз озвучил аналитик консалтингово-аналитической компании Barva Invest Павел Хаустов во время онлайн-встречи Trend&Hedge Club. «У нас было около 10-10,5 млн т ячменя с прошлого сезона. До войны он успешно вывозился, но, в отличие от пшеницы, по ячменю ситуация…

Украина: Селекционеры создали более 20 сортов колоннообразных яблонь

В Украине, начиная с 1982 года, ведется селекционная работа по привлечению распространенных сортов и колоннообразных форм яблони. Отечественные селекционеры создали более 20 сортов колоноподобного типа яблони. Об этом в своей статье в журнале «Садоводство по-украински» сообщает Александр Гаврилюк, сотрудник Национального университета биоресурсов и природопользования. Исследователь уточняет, что в Институте садоводства Национальной академии аграрных наук Украины…