Китай: Цены на свинину выросли

Цены на синей в Китае растут. В течение некоторого времени все ожидали, что цены на свиней в Китае начнут улучшаться во втором квартале 2022 года из-за ликвидации поголовья, которая началась в июле 2021 года. Казалось, что свиноматок направляется на убой намного больше, чем сообщают официальные китайские источники. Сейчас, спустя 8-9 месяцев, на рынок приходит меньше…

Бразилия: Падают цены на КРС

Цены на убойный скот в течение мая колебались, большую часть времени снижаясь. В период с 29 апреля по 31 мая индекс CEPEA/B3 для откормленного крупного рогатого скота (штат Сан-Паулу) упал на 4%, закрывшись на уровне 321,40 бразильских реалов за арробу (15 кг) 31 мая. Давление возникло из-за увеличения поголовья крупного рогатого скота, что является обычным…

Бразилия: Снижение спроса толкает вниз цены на свином рынке

Стоимость живых свиней на рынке в конце мая снизилась в большинстве регионов, опрошенных Cepea. Давление оказывалось как увеличением предложения, так и снижением спроса на свинину. Таким образом, котировки на спотовом рынке были ниже, чем на животных в интегрированной системе. Важно подчеркнуть, что, как правило, цены на свиней выше на независимом рынке, чем в интегрированной системе,…

Бразилия: Низкая покупательная способность населения ограничивает продажи мяса птицы

Низкая покупательная способность населения Бразилии, в основном из-за текущей высокой инфляции в стране, ограничивала продажи куриного мяса на внутреннем рынке в мае. Кроме того, высокие цены на продукт в период с конца апреля по начало мая также препятствовали продажам на бразильском рынке. Таким образом, многие продавцы решили снизить запрашиваемые цены в течение месяца, чтобы предотвратить…

США готовы строить зернохранилища на границе Украины

США совместно с партнерами из Европы работают над планом вывоза заблокированного в Украине зерна по железной дороге. Для этого планируется создать систему временных зернохранилищ. Об этом заявил Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден, выступая перед избирателями, сообщает Newsweek. Он напомнил, что из-за развязанной россией войны в Украине было заблокировано около 20 млн т зерна. Джо…

Украина: Рейтинг круп: чем украинцы могут заменить в рационе гречку

По подсчетам экспертов, ежегодно украинцы потребляют около 140 тысяч тонн гречневой крупы. При этом в Украине выращивается только половина, остальная часть импортировалась из РФ. Гречка стала для Украины супердефицитным продуктом, и пришлось это на период конца сезона. Поэтому только в сентябре будет новый урожай гречки, но уже сейчас ясно, что стоить она будет дороже, чем…

Россия: Из-за санкций начался дефицит пищевой упаковки

Из-за санкций Евросоюза крупные российские производители пищевых продуктов столкнулись с нехваткой картона для пищевой упаковки, что нарушает стабильность поставок. Об этом пишет Укринформ со ссылкой на Коммерсант. Для решения проблемы представители крупнейших производителей на заседании комитета Госдумы по аграрным вопросам 9 июня предложили распределять картон для выпускаемой в россии пищевой упаковки между ее производителями, включая…