Tetra Pak разрабатывает барьер на основе волокна для замены алюминиевого слоя, который в настоящее время необходим для упаковки ряда молочных и соковых продуктов, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию Dairyreporter. В данный момент упаковки Tetra Pak на 70% состоят из картона, на 25% из пластика и на 5% из алюминия.

– Наша цель – разработать самую устойчивую в мире упаковку для пищевых продуктов, картонную упаковку, которая полностью изготовлена из возобновляемых материалов, полученных ответственным образом, пригодна для вторичной переработки и углеродно-нейтральна. Замена алюминиевой фольги – один из важных шагов для достижения этих целей, – рассказал директор Tetra Pak по продукции упаковочных материалов и альтернативных барьеров Давиде Брагироли.

Ранее мы писали, что по сообщениям шведских СМИ, Национальный совет по вопросам торговли Швеции запретил компании Tetra Pak экспортировать сырье для производства упаковки в Россию. Представители упаковочной компании сообщают, что пытаются оспорить запрет, апеллируя к тому, что каждые 7 из 10 упаковок соков и молочных продуктов в России делается из их продукции. (DairyNews.today/Пищепром Украины)

Добавить комментарий