Компании DeLaval увеличила продажи доильных роботов на 20% из-за возросшего спроса на рынке. Увеличение продаж произошло после удвоения производства роботов DeLaval в 2018 году, сообщает agriland.ie.

Чтобы увеличить выпуск оборудования компания соблюдала строгие меры безопасности для защиты персонала во время пандемии Covid-19.

«Мы смогли внести коррективы в производственную линию, чтобы защитить наш персонал и увеличить количество производимых роботов. Это привело к увеличению более чем на 20% при таких   временных затратах на выполнение заказа», — отметил менеджер по кластерным решениям AMS Эдуард Алиск.

Он отметил, что рост продаж произошел на фоне улучшения моделей аппаратов, которые позволяют увеличить роизводительность доения на 10%, при этом эксплуатационные расходы снижаются.

Компания DeLaval выпустила VMS V300 в 2018 году, а в 2019 г. линейка продукции пополнилась новой моделью DeLaval VMS V310 с уникальным модулем RePro. Модуль добавляет тестирование на прогестерон.

«Эта технология дает оперативно фермеру больше данных, это означает, что больше не нужно ждать ветеринаров при возникновении проблем. Вместо этого робот определяет, что у коровы течка, на основе образца молока, который берется автоматически, когда ее доят», — заключил менеджер.

DeLaval — шведская компания, основанная в 1883 г. Компания является ведущим производителем оборудования для автоматизации процессов доения, кормораздачи и других технологических процессов молочных ферм. (АгроПортал/Пищепром Украины)

Добавить комментарий