Украина: Corteva открыла лабораторию по обработке семян

Международная научно-исследовательская сельскохозяйственная компания Corteva Agriscience открыла лабораторию по технологиям обработки семян на заводе «Стаси Насиння» в Полтавской области. Как говорится в сообщении компании, лабораторное оборудование в Украине позволяет быстро и качественно проверять различные показатели семян — влажность, содержание белка или масла, проводить опыты с защитными веществами, давать рекомендации по оптимизации посевов и тому подобное,…

Прогноз: Мировое производство зерна снизится на 40 млн. т

Общее производство зерновых, как ожидается, снизится на 40 млн тонн до 2,251 млрд тонн в сезоне 2022/23, что отражает меньший урожай пшеницы, кукурузы и сорго, заявил Международный совет по зерну (IGC) на 56-й сессии, прошедшей 6 июня. Заседание проходило под председательством Тараса Качки, заместителя министра по развитию экономики, торговли и сельского хозяйства Украины. Потребление, по…

Испания: Мясная промышленность на подъеме

По данным ANICE, испанская мясная промышленность находится на четвертом месте среди всех промышленных секторов страны, уступая только автомобильной, нефтяной и топливной промышленности или энергоснабжению, а также таким секторам, как химическая или металлургическая промышленность. Кроме того, следует отметить, что прямая занятость в секторе на мясных предприятиях, составляет 99 854 рабочих, которые осуществляют свою деятельность в основном…

Украина: В Харьковской области завершают посевную кампанию

Посевную кампанию проводили в 5 районах Харьковской области. Об этом сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на ХОВА. Сообщается, что из-за боевых действий у аграриев области была возможность проводить полевые работы на 65% площадей. Такие данные предоставили в Департаменте агропромышленного развития Харьковской ОВА. «Эта посевная стала тяжелым испытанием для аграриев Харьковской области в основном из-за ущерба, нанесенного…

Австралия: Производство козьего мяса растет

В первом квартале 2022 года Австралия зафиксировала самый высокий объем производства козлятины за четыре года. Согласно последнему отчету MLA, восстановление поголовья взрослых коз в Австралии приводит к увеличению производства мяса до повышенного уровня. За последние несколько лет интерес мировых потребителей к козам растет благодаря высокому рыночному спросу в США, а также растущему спросу на других…

Прогноз: Мировая торговля зерном упадет до трехлетнего минимума

Мировое производство зерновых в 2022 г. составит 2784 млн т, что на 16 млн т меньше прошлогоднего рекорда. Это первое сокращение показателя за последние 4 года. Об этом говорится в сообщении Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО). Как отмечается, наибольшее снижение предполагается для кукурузы, за ней следуют пшеница и рис, в то время как объемы…

Польша: Холдинг Amrest продал бизнес Pizza Hut в России

Владельцу мастер-франшизы сети пиццерий Pizza Hut в России — польскому холдингу Amrest удалось продать этот бизнес оценочно за 300 млн руб. Новым собственником стала «Ной-М», основанная топ-менеджерами группы «Ростик», развивающей рестораны «IL Патио», «Планета суши», T.G.I. Friday’s. По данным “Ъ”, после сделки пиццерии могут сменить название — владелец бренда американская Yum! Brands еще до начала…

Украина наращивает экспорт сельхозпродукции через западные границы

В мае 2022 года Украина отгрузила на экспорт всеми видами транспорта более 1,743 млн тонн зерновых, масличных и продуктов переработки, что составляет 180% от апрельского объема 2022 года. Из-за блокады портов Украина наращивает экспорт сельскохозяйственной продукции через западные границы. Об этом сообщает Комитет Верховной Рады Украины по вопросам аграрной и земельной политики. Сообщается, что в…