Ожидается, что в Азиатско-Тихоокеанском регионе будет зарегистрирован самый быстрый рост в течение прогнозируемого периода.

Ожидается, что в ближайшие 8 лет произойдет значительное расширение рынка продуктов-заменителей мяса. Согласно новому отчету Grand View Research, к 2030 году объем мирового рынка заменителей мяса достигнет 234,7 млрд долларов США.

Ожидается, что рынок будет расширяться в среднем на 42,1% в год с 2022 по 2030 года. Растущее предпочтение веганской диеты в сочетании с повышением осведомленности о здоровье будет стимулировать рыночный спрос в прогнозируемый период. Кроме того, рост осведомленности об экологических и этических проблемах также ускорит рост рынка. Мясо на растительной основе является более здоровой альтернативой традиционным мясным продуктам. Более половины потребителей белка предпочитают потреблять натуральные источники белка, что способствует изменению спроса на легко идентифицируемые продукты.

Исследователи полагают, что в прогнозируемом периоде ожидается самый быстрый рост в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Ожидается, что в таких странах, как Китай, Австралия и другие страны, потребление заменителей мяса резко возрастет, и потребители в этих странах предпочтут сократить потребление мяса и сформировать более здоровые пищевые привычки.

Кроме того, прогнозируется, что сегмент микопротеинов будет демонстрировать самый быстрый рост, поскольку его производство более экономично, и ожидается, что снижение цен также будет стимулировать рост в данном секторе.  (meatinfo.ru/Пищепром Украины)

Добавить комментарий