Пять самых крупных норвежских ферм, выращивающих лосось для российского рынка

Российские моряки ловят лосось в основном в восточной части страны. Рыба экспортируется я Южную Корею и Японию. Доставка продукции в западную часть страны значительно повышает итоговую цену, поэтому в западной части России закупают норвежский лосось. В Норвегии красную рыбу выращивают на специализированных фермах, которые выстраивают прямо в морской воде среди фьордов. В группу компаний по…

Пять самых богатых компаний, в которых рыбаки из СНГ зарабатывают более $150000 за 6 мес.

На первом месте – Havfisk. Эта компания специализируется только на траулерах, все суда для своего флота Havfisk строит под заказ. Практически на всех траулерах “Havfisk” матросы зарабатывают около 1,5 миллиона норвежских крон в год (работают только шесть месяцев). В конвертации на доллары на одного матроса выходит чуть больше $160000. Практически на каждом судне их флота…

Мир: Индекс продовольственных цен FАО снова вырос

Среднее значение Индекса продовольственных цен FАО за первый месяц текущего года составило 135,7 пункта, что на 1,5 пункта (1,1%) выше уровня декабря 2021 года. Об этом пишет propozitsiya.com со ссылкой на сайт FАО. Рост индекса в январе был обусловлен повышением цен на растительные масла и молочную продукцию, которое частично компенсировалось снижением цен на сахар, продолжающемся…

Украина: Средняя цена молока-сырья в январе 2022 года достигла 10,58 грн.

На 25 января были зафиксированы следующие средние цены на молоко-сырье без НДС: экстрасорт – 10,73 грн/кг (+4 коп., как сравнить с двумя неделями ранее); высший – 10,61 грн/кг (+6 коп.); первый – 10,42 грн/кг (+7 коп.); Средневзвешенная цена трех сортов достигла 10,58 грн/кг (+6 коп.). Об этом сообщил аналитик Ассоциации производителей молока (АВМ) Владимир Андриец. Средние…

Прогноз: Ожидается рост экспорта таиландского риса

Прогнозируется, что Таиланд экспортирует 8 миллионов тонн риса в 2021-22 маркетинговом году, что на 31% больше, чем в предыдущем году, согласно отчету Глобальной сельскохозяйственной информационной сети. Привлекательные тайские цены, обусловленные ослаблением тайского бата, стали причиной резкого увеличения экспорта, говорится в отчете. По прогнозам Министерства сельского хозяйства США, производство риса увеличится в годовом исчислении с 18,8…