Перепроизводство земляники садовой июньского плодоношения может случится в будущем году в случае нормальных погодных условий в Украине.

Об этом рассказал журналу «Плантатор» владелец ЧП «Деметра Агро» Дмитрий Кошеваров, выращивающий 16 га этих ягод на Херсонщине. пишет AgroTimes.

«Если в следующем году с погодой повезет, то можно предусмотреть обвал цен на землянику садовую, по крайней мере, июньского плодоношения, ведь фермеры сейчас засаживают ими значительные площади, — сказал фермер. — Мы такой вывод сделали потому, что даем наш грядообразователь в аренду, и он почти все время востребован. Интерес к культуре значительный».

По его словам, такой вариант развития событий не очень пугает опытных ягодников, ведь в большинстве своем расширяют площади насаждений те, кто имеет немного опыта в выращивании земляники или не имеет его вообще. Им конкурировать с опытными производителями будет сложно, по крайней мере, пока они не «набьют шишек» и не отработают технологию на собственных ошибках. (АгроПортал/Пищепром Украины)

Добавить комментарий