Испания: Выбрали лучший сыр 2021 года

В Испании прошел мировой конкурс на лучший сыр — World Cheese Awards. В этом году на конкурсе было рекордное количество сыров-участников — 4079. Среди них 250 судей выбирали лучший Super Gold сыр. Об этом сообщает пресс-служба Ardis Group. Отмечается, что команда ProCheese от Ardis Group вместе с победителями национального конкурса ProCheese Awards в этом году…

Мир: Как изменился рынок минеральных удобрений за последнее время?

Энергетический кризис задел много агросфер и не смог обойти минеральные удобрения, которые сильно зависят от газа. Большое количество предприятий были вынуждены остановить работу своих заводов на неопределённый срок, или же сильно сократить объемы производства. Еще в середине сентября, когда цены на газ не превышали $700 за тысячу кубометров, крупный производитель удобрений, американская компания CF Industries,…

Украина: Интерес к качественному семенному картофелю постепенно растет

Выращивание плодоовощной продукции и картофеля – это кропотливое и непростое дело. Чтобы получать хороший урожай, следует учесть все – от природных условий и выбора сортов до хранения. Как выбирать сорта и какая ситуация на рынке сортового картофеля, в интервью для SEEDS рассказал Игорь Чечитко, директор представительства HZPC в Украине, международной компании, имеющей более чем 100-летний…

Бразилия: Рынок агродронов интересует многих инвесторов

Применение дронов для защиты посевов и даже лесов набирает обороты и в разработчиков технологий подобного рода готовы вкладывать деньги инвесторы. Так обстоит дело в Бразилии, пишет портал www.grupocultivar.com.br. Например, компания Sardrones, основанная в 2018 году и имеющая всего два года опыта работы в этой области, вошла в число 11 победителей (из более чем 400 стартапов),…

Украина удерживается в ТОП-3 крупнейших поставщиков курятины в Европу

Украина занимает третье место в рейтинге экспортеров курятины в ЕС, передает УНН со ссылкой на статистическую отчетность ЕС. Так, в январе-августе 2021 года Украина экспортировала 61,2 тыс. тонн курятины в ЕС и заняла в рейтинге крупнейших поставщиков мяса птицы в Евросоюз 3-е место. За год экспорт украинской курятины в ЕС «просел» на 12%. Чуть больше Украины поставил странам ЕС Таиланд — 94,5 тыс. тонн, заняв второе место…

Мир: 2022 год будет непростым для свиноводства

В 2022 году мировой спрос на свинину упадет. Об этом пишут аналитики Rabobank. Эксперты напомнили, что в четвертом квартале текущего года мировые цены на свинину резко снизились. Этот фактор, по их мнению, замедлит рост поголовья в 2022 году. “Ограниченное количество рабочей силы на некоторых рынках и инфляция затрат повлияют на рентабельность производства, и также могут…