Украина: Закрывают McCafe. Почему McDonald’s отказался от развития кофеен в нашей стране

МакДональдз Украина отказалась от развития сети кафе McCafe. За последние два года число кофеен сократилось более чем втрое, и оставшиеся пять заведений будут постепенно закрыты. Эту информацию LIGA.net подтвердили в пресс-службе компании, объяснив отказ от формата кафе тем, что премиальный кофе McCafe появился в меню каждого ресторана сети в Украине. Впрочем, на зарубежных рынках наличие…

Нидерланды: Ученые выращивают черную икру в лаборатории

Ученые из Вагенингенского университета (WUR) вместе с нидерландским стартапом Geneus Biotech занялись созданием икры, выращенной на основе клеток. Как сообщает Green Queen, совместный проект возглавили доктор Арджан Палстра из WUR и CSO компании Geneus, доктор Сундарарагхаван Паттабираман. Их сотрудничество направлено на решение бедственного положения осетровой белуги, которая находится под большой угрозой исчезновения из-за аппетита человечества…

Великобритания: Сеть Morrisons отказалась от продажи бананов в пластиковой упаковке

Morrisons стала первой сетью супермаркетов в Великобритании, отказавшейся от продажи бананов в фасовочных пакетах с целью сокращения использования пластика во всех своих магазинах. Теперь для упаковки бананов в Morrisons используются бумажные ленты. Об этом сообщает интернет-портал FruitNews по материалам Freshfruitportal. Прежде чем принять решение отказаться от пластиковых пакетов для бананов в сети Morrisons проходил тестовый…

Япония: Стартап представил томаты с отредактированным геномом для лечения гипертонии

Стартап сотрудников Цукубского университета в Японии начал продавать сорт томатов, который создан с помощью технологии редактирования генома. Это первый такой продукт на японском рынке, пишет Liga.net со ссылкой на NHK. Токийская компания Sanatech Seed создала сорт Sicilian Rouge High GABA с целью, чтобы их помидор содержал в четыре-пять раз больше гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК), чем обычный.…