Украина вышла на второе место в мире по экспорту меда

Мировая торговля медом в 2020 г. выросла до 711,3 тыс. т (+13% к 2019 г.) и составила $2,25 млрд (+15% к предыдущему году). Об этом на своей странице в Facebook сообщила консультант Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Анна Бурка со ссылкой на данные ITC TradeMap 2021. «ТОР-5 крупнейших экспортеров натурального меда — это Китай,…

ОАЭ: В 2020 году общее потребление мороженого и замороженных десертов составило 16,3 тыс. тонн

В 2020 году общее потребление мороженого и замороженных десертов в ОАЭ составило 16,3 тыс. тонн. Ближневосточная страна является крупным производителем мороженого в регионе, причем более 70% продукции отправляется на экспорт, преимущественно в страны ССАГПЗ, сообщили The DairyNews в пресс-службе ФГБУ «Агроэкспорт». В 2019 году ОАЭ импортировали 10,2 тыс. тонн мороженого на сумму 40,6 млн долл.…

Мир: 10 ресторанных блюд, за шикарными названиями которых скрывается заурядная еда

Заведения общепита пользуются разными способами, чтобы гости не чувствовали себя обманутыми, расплачиваясь по счету. Но порой шеф-повара и маркетологи слегка заигрываются, пытаясь скрыть за мудреными названиями простые, в сущности, блюда. Мы в AdMe.ru с уважением относимся к высокому искусству кулинарии, но все же не хотим переплачивать за еду, которая хоть и называется красиво, но, по…

Украина начала экспорт голубики в Узбекистан

На этой неделе украинскую голубику впервые отгрузили в Узбекистан. На экспорт отправили органическую ягоду ТМ BigBlue, которую выращивают в кооперативе Киевской области, сообщает SEEDS. Украинский голубику из Киева в Ташкент поставляют авиатранспортом. Первая партия ягоды, которая была отгружена 4 июля, имела объем 400 килограммов. До этого экспорта ягоды в Узбекистан ни один украинский производитель не…

Узбекистан: Прошел испытания новый сорт арбуза

Специалисты EastFruit сообщают о том, что ассортимент производимых в Узбекистане арбузов пополнился еще одним местным сортом. Новый сорта арбуза под названием «Ширин» успешно прошел испытания на экспериментальном поле Научно-исследовательского института овощебахчевых культур и картофеля, а также на полях региональных научно-опытных станций и производителей бахчевых культур – фермеров и дехканских хозяйств. Об этом рассказывалось в видеосюжете…

Украина: Голубика никогда не будет стоить 25 грн./кг

Голубика на рынках Украины является одной из самых дорогих ягод. Об этом заявила президент Ассоциации «Ягодоводство Украина» Ирина Кухтина, говорится в сообщении организации, передает интернет-портал AgroPortal.ua. Она отметила, что бизнес на голубике в Украине в основном ориентируется на экспорт. Профессиональные насаждения продолжают расширяться, ведь спрос на эту ягоду есть и он продолжает расти. Растет даже…

Европа: В ЕС осталось более 450 тыс. тонн яблок прошлогоднего урожая

По данным Всемирной ассоциации яблок и груш (WAPA), в странах Евросоюза на 1 июля оставалось 456.2 тыс. тонн яблок. По сравнению с июнем количество яблок уменьшилась на 331.9 тыс. тонн, пишет AgroTimes, передает интернет-портал EastFruit. Наибольшие запасы наблюдаются в Италии — 144.5 тыс. тонн. В июне на итальянских складах было зафиксировано 244,7 тыс. тонн яблок.…