Украина: «Молочный альянс» расширил линейку детских молочных каш

Детский молочный бренд «Яготинське для детей» (принадлежит компании «Молочный альянс») выпускает на рынок две новые молочные каши: Каша молочно-мультизлаковая 2% жира; Каша молочно-гречневая с яблоком и фенхелем 2% жира. Молочные каши производятся на заводе детского питания на основе молока с добавлением злаков и пребиотика инулина, говорится в сообщении компании. «Продукция для детского питания производится на…

Мир: Как правильно замораживать ягоды на зиму

Фрукты, овощи и ягоды стараются заготовить на зиму в достаточном количестве, чтобы получить витамины даже в холодное время года. Способы заготовок есть разные – консервирование, заморозка или сушка. Ягоды обычно используют в варенье, джемах, конфитюрах или замораживают. Однако хозяйки при заморозке ягод допускают ошибки, которые приводят к разочарованию зимой. Как правильно заморозить дары лета на…

Индия – основной импортер миндаля из США

В 2020 году экспорт миндаля из США увеличился на 38% до 296 тыс. тонн в натуральном выражении и до $1,1 млрд в денежном. Об этом сообщает интернет-портал FruitNews. Основной страной – импортером миндаля из США является Индия – 218 тыс.тонн в 2020 году или 74% от общего объема экспорта. Далее следуют Китай – 32 тыс.…

Украина: В течение ближайших двух лет активная высадка плантаций голубики продолжится

В течение последних лет в Украине растет популярность ягодоводства. Особенно интенсивно развивается производство голубики. Каковы перспективы этого вида бизнеса, и где искать качественный посадочный материал для SEEDS рассказала Анна Домбровская, директор компании «Фруктовый сад», передает интернет-портал EastFruit. — Как качество посадочного материала влияет на устойчивость ягодных культур к погодным условиям и их урожайность? — В…

Грузия: Производителей голубики призывают пересмотреть подходы к реализации ягод

Впервые в Грузии сельскохозяйственная программа USAID в партнерстве с TBC Bank организовала Berry Forum — Guria 2021. Министр охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили, посол США в Грузии Келли К. Дегнан, глава парламентского аграрного комитета Нино Цилосани, другие официальные гости и представители частного сектора приняли участие в форуме. Мероприятие проходило в садах…

Украина: Дефицит китайского чеснока — шанс для украинских производителей

Торговые сети остались без чеснока из-за задержки поставок из Китая. Это дает возможность украинским производителям этой культуры продать свой товар по выгодной цене. Об этом AgroPortal.ua сообщила руководитель проектов ОС «Ассоциация производителей и экспортеров чеснока» Юлианна Мусса. «Сейчас на рынке чеснока сложилась уникальная ситуация. В связи с перебоями морских контейнеров в Китае партии китайского чеснока…

Нигири или Сашими: в чем разница, какие стоит попробовать?

Нигири или Сашими –  в чем разница и какие из них вам стоит попробовать? В этой статье мы объясним все различия между нигири и сашими, чтобы вы могли открыть свой разум и свой вкус уникальному, восхитительному вкусу суши. Нигири Непосредственно Нигири переводится как «два пальца». Как следует из названия, это небольшое восхитительное лакомство с тонко нарезанной драпировкой…