Детский молочный бренд «Яготинське для детей» (принадлежит компании «Молочный альянс») выпускает на рынок две новые молочные каши: Каша молочно-мультизлаковая 2% жира; Каша молочно-гречневая с яблоком и фенхелем 2% жира.

Молочные каши производятся на заводе детского питания на основе молока с добавлением злаков и пребиотика инулина, говорится в сообщении компании.

«Продукция для детского питания производится на нашем предприятии на высокотехнологичном оборудовании из молока высшего сорта, которое мы закупаем у сертифицированных фермерских хозяйств. Молочные каши ТМ «Яготинское для детей» готовы к употреблению: их достаточно лишь взболтать и дать малышу через трубочку, которая приклеена к упаковке, или перелить в бутылочку», — рассказал директор Филиала ОАО «Яготинский маслозавод» «Яготинское для детей» Игорь Прилипко.

В апреле 2021 г. бренд «Яготинське для детей» ввел в ассортимент йогурты с двумя новыми вкусами и два новых вкусы в творожных пастах: йогурты «Черника-малина» и «Груша-яблоко» и творожные пасты «Абрикос-банан» и «Груша». Ранее была расширена линейка безлактозной детской продукции тремя новыми позициями: творогом, кефиром и йогуртом.

Группа компаний «Молочный альянс» объединяет Пирятинский и Баштанский сырзаводы, Золотоношский маслодельный комбинат, Яготинский маслозавод, филиал «Яготинское для детей». Предприятия холдинга производят молочную продукцию под торговыми марками ТМ «Пирятин», «Славия», «Яготинское» и «Яготинское для детей», «Хопсы» и др. (АгроПортал/Пищепром Украины)

Добавить комментарий