Украина: Маркетинговая компания POLARIS Partners обновила молочный бренд «Гармония»

Маркетинговая компания POLARIS Partners завершила работу над комплексным обновлением бренда молочной про-дукции «Гармония» в рамках его подготовки к выходу на национальный рынок. “Гармония” – один из лидеров регионального рынка молочной продукции Украины. Для успешного развития на нацио-нальном уровне, бренду было необходимо выйти на качественно новый этап развития, дифференцироваться от конку-рентов с помощью репозиционирования, укрепить связку…

Мир: ТОП-5 регионов-импортеров украинской пшеницы

Украина в период с июля по май 2020/21 МГ отправила на внешние рынки около 16 млн т пшеницы, что на 19% ниже показателя за аналогичный период сезоном ранее (19,8 млн т). Об этом говорится в сообщении ИА “АПК-Информ”. Как отмечается, в ТОП-5 регионов-импортеров зерновой вошли Северная Африка с долей 24%, Юго-Восточная Азия — 20%, Южная…

Украина: Минсельхоз США улучшил прогноз урожая и экспорта пшеницы

Хорошая погода позволит Украине больше вырастить зерна, а удачная конъюнктура на мировых рынка – больше про-дать его. Министерство сельского хозяйства США (USDA) в июньском отчете улучшило прогноз экспорта украинской пшеницы в 2021/2022 маркетинговом году (МГ, июль – июнь) на 0,5 млн тонн по сравнению с майским прогнозом – до 20,5 млн тонн. Оно также повысило…

Казахстан увеличил импорт картофеля в 67 раз

В Казахстане возник дефицит картофеля из-за резкого роста его экспорта. С начала года картофель в республике по-дорожал на 38,5%, сообщил министр торговли и интеграции Казахстана Бахыт Султанов на заседании в правительстве. По данным Минсельхоза, производство картофеля в Казахстане более чем на 108% обеспечивает внутреннее потреб-ление. При этом более половины всего производимого объема приходится на подсобные…