Один из крупнейших производителей мяса птицы компания “Мироновский хлебопродукт” (МХП, Киев) планирует от-крыть 150 магазинов “Мясомаркет” до конца 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба компании.
“До конца 2021 года МХП Ритейл совместно с Франчайзи планирует открыть около 150 “Мясомаркетов”. Всего в конце года сеть будет насчитывать почти 200 магазинов”, – сказала пресс-служба.
Также сообщается, что МХП планирует покрыть все регионы Украины; на данный момент магазины “Мясомаркет” не представлены в Житомирской, Тернопольской и Черновицкой областях.
По состоянию на 1 июня насчитывается 70 магазинов сети “Мясомаркет”; 70-й магазин сети был открыт 1 июня во Львове.
Первый магазин “Мясомаркет” был открыт в Ковеле (Волынская область).
В таком магазине работает мясной сомелье для помощи в выборе мяса и способе его приготовления; кроме мяса, в ма-газине компания реализует хлеб, бакалею, соусы, овощи и фрукты.
МХП намерен создать индустриальную кухню на базе логистического центра, арендованного у инвестиционной компа-нии Dragon Capital, и инвестировать в нее 7-8 млн долларов в 2021 году.
“Мироновский хлебопродукт” – вертикально интегрированный комплекс предприятий по производству курятины, инкуба-ционных яиц, кормов, занимается растениеводством, обрабатывая более 360 тыс. га земель, выпускает куриное мясо под названием “Наша ряба”. Основателем компании является Юрий Косюк. (УН/Пищепром Украины)

Добавить комментарий