Саудовская Аравия меняет правила импорта замороженной птицы

Саудовская Аравия решила изменить правила импорта замороженной птицы, и первым пострадавшим поставщиком стала Бразилия: экспорт продукции с 11 птицефабрик в Королевство теперь запрещен. Решение было передано во Всемирную торговую организацию (ВТО) в тот же день, когда был введен запрет для бра-зильских переработчиков птицы. Саудовская Аравия меняет правила импорта замороженной птицы. “Среди стран-членов Всемирной торговой организации…

Беларусь экспортирует сыры более чем в 20 стран

Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Алексей Богданов во время семинара для специалистов перерабатывающей отрасли «Классические сыры — современные подходы». «Беларусь занимает 4-ю строчку в мировом рейтинге по экспорту сыров — после Европейского союза, США и Новой Зеландии. Сегодня мы экспортируем наши сыры в 26 стран, будем развивать географию поставок. За…

Китай в 2021 году может обновить рекорд в импорте кукурузы

По мнению отраслевых аналитиков, по итогам 2021 г. Китай может импортировать более 30 млн тонн кукурузы, несмот-ря на расширение аграриями страны посевных площадей под указанной зерновой, сообщает Global Times. Отметим, что, по прогнозу Минсельхоза КНР, урожай кукурузы в стране в т.г. достигнет 272 млн тонн, на 4,3% превысив показатель прошлого года. Тем не менее, аналитики…

Украина: Фермеры начали опылять сады при помощи дронов

Дроны для украинских аграриев уже давно стали не частью далекого будущего, а реальным настоящим. Дроны исполь-зуют для внесения СЗР, теперь они выполняют еще и работу пчел – опыляют сады. Об этом сообщает интернет-портал SEEDS.org.ua по информации AgroTimes. Ассоциация «Укрсадпром» начала испытывать дроны в садоводстве и ягодоводстве. Сейчас отмечают их эффектив-ность в работе с маточниками, саженцами…