Мир: В апреле 2021 года рост цен на продовольствие продолжился

Согласно данным, опубликованным Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций (ФАО), в апреле зафиксирован очередной рост мировых цен на продовольствие, который продолжается уже одинна-дцатый месяц; значительнее всего выросли цены на сахар, а цены на зерновые начали восстанавливаться. Среднее значение Индекса продовольственных цен ФАО в апреле составило 120,9 пункта, что на 1,7 процента выше по сравнению с…

Украина: Во Львове откроют третий ресторан международной сети KFC

В ТРЦ Victoria Gardens откроют ресторан международной сети фастфудов KFC. Дата открытия пока не известна, однако заведение станет третьим в Львове из сети KFC. Как сообщили в ТРЦ Victoria Gardens, который расположен недалеко от аэропорта, открыть ресторан планируют в бли-жайшее время. Отметим, что фуд-корты в ТРЦ Victoria Gardens размещении на втором этаже. Сейчас Львовщина нахо-дится…

Франция: Выращивание съедобных цветов выходит на новый уровень

Компания Midiflore, расположенная на юге Франции, выводит выращивание цветов и овощей на новый уровень. В этом году она выделила 40 теплиц и 7 открытых полей под съедобные цветы и ароматические травы, пишет Freshplaza. Как считает производитель, это добавит красоту и питательные вещества в блюда потребителей. «Съедобные цветы дают очень много не только декоративном плане, но…

Мировая торговля молочными продуктами в 2020 году увеличилась до 79 млн. тонн

Мировая торговля молочными продуктами в 2020 году увеличилась до 79 млн тонн в молочном эквиваленте. Об этом свидетельствуют данные FAO, пишет DairyNews.ru. Так, рост составил 1,2%. Увеличение обусловлено возросшим импортом молочной продукции в Китай, Алжир, Саудов-скую Аравию и Бразилию. Например, КНР увеличил зарубежные закупки молочной продукции на 7,4% до 17 млн тонн на фоне роста…

Китай: Посетителей ресторанов будут штрафовать за недоеденные блюда

Штраф до 10 000 юаней (около $1500) можно будет получить в ресторане Китая за оставленную на тарелке еду. Такую санкцию предусматривает принятый китайскими законодателями закон о борьбе с пищевыми отходами, который при-зван обеспечить национальную продовольственную безопасность. Как передают Экономические новости, об этом сообщает агентство Синьхуа. Таким образом, посетители ресторанов, не справившиеся с заказанными угощениями, могут…

Украина: ГПЗКУ вводит новое направление закупок зерна урожая 2021 года

АО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» вводит новое направление товарно-денежного авансирования сельхозпроизводителей – «Посевная». Об этом сообщается на сайте ГПЗКУ. Как уточняется, новое направление предусматривает предоставление аграриям необходимых им товарно-материальных ценностей (ТМЦ) – минудобрений, семян, средств защиты растений и денежных средств для проведения посевной кампании. В рамках направления «Посевная» также предусмотрено заключение биржевого договора поставки зерна…

Украина: Сезон спаржи начнется позже, но обещает быть успешным

Старт сезона спаржи, как и других овощей нового урожая, сдвинется в Украине из-за холодной весенней погоды в этом году, сообщает EastFruit и предлагает разобраться, чем это будет грозить для производителей, и чего ожидать на рын-ке уже в ближайшие недели. «Если в 2020 г. основной сезон спаржи в Украине начинался в середине апреля, то сейчас первые…