Первая в мире рецептура молочного шоколада была придумана в Швейцарии. Там же была изобретена технология конширования, и первое оборудование, превращающее грубоватую массу с особым привкусом горчинки, в необычайно изысканное лакомство, тающее во рту. Сегодня этот продукт признан одним из лучших во всем мире. И это не удивительно, ведь он безупречен: нежный, вкусный, качественный и натуральный одновременно. Вместе с интернет-магазином Fooddini, который предлагает к реализации качественные продукты из Европы, в том числе и швейцарский шоколад, расскажем, чем отличается этот люксовый десерт от своих конкурентов, и каким маркам стоит отдать предпочтение.

Особенности швейцарских сладостей

Корни истории изобретения шоколада уводят в далекое прошлое, во времена ацтеков. Именно этому народу приписывают открытие какао-бобов, которые послужили основой в приготовлении этого лакомства. А вот технология изобретения первого молочного шоколадного десерта берет свое начало в небольшом швейцарском городке, под названием Веве. Именно там, в начале XIX века, была основана первая шоколадная фабрика.

Настоящий ценитель этой сладости, прежде чем купить швейцарский шоколад, всегда прочитает состав на упаковке. Все дело в том, что этот продукт имеет ряд характерных только ему особенностей, которые отличают его от других брендов:

  • При производстве используется только элитное сырье — альпийское молоко, зерна какао-бобов, импортируемые из Мадагаскара, Эквадора, Венесуэлы.
  • Общее содержание какао-масла в готовом продукте значительно выше, чем в других марках.
  • Текстура сладости всегда мягкая, нежная, не крошится, с изысканным вкусом.

 

Со времен становления фабричного производства по массовому изготовлению этого шедеврального угощения, технология его приготовления практически не изменилась — плитки стали более ароматизированными, и только. Это элитный продукт, премиум класса.

Лучшие марки швейцарского качества

 

В Швейцарии не найти плохого шоколада, иначе его производитель лишится лицензии. При этом есть несколько марок, которые пользуются особым спросом потребителя:

  • Milka. Любая плитка этого десерта создается по эксклюзивной рецептуре, с использованием натуральных ингредиентов. Именно поэтому она такая вкусная, ароматная, и вне конкуренции.
  • Lindt. Помимо классических плиток, сегодня этот бренд выпускает горькую линейку, широкий ассортимент конфет, батончиков. Для изделий характерна нежная текстура, оригинальные вкусовые качества.
  • Toblerone. Торговая марка славится безупречным вкусом своих изделий, а также оригинальной формы их исполнения, в виде пирамидки. Рецептура приготовления основной линейки не изменилась с момента своего основания.

От шоколадок этих торговых марок трудно оторваться. И это не удивительно, ведь в них присутствуют орехи, небольшие, но непревзойденные на вкус кусочки нуги, а также имеется бархатистый, и при этом ненавязчивый привкус цветочного меда, с нотками карамели. Если кто-то еще не пробовал швейцарских люксовых сладостей — он многое потерял, потому что это одно из лучших лакомств в мире.

На официальном сайте интернет-магазина Fooddini можно купить свежайшие шоколадные изделия именитого бренда, которые были изготовлены под руководством профессиональных шоколатье.

Добавить комментарий