Украина: МХП намерен открыть две тысячи мясомаркетов

Агрохолдинг МХП планирует открыть в Украине 2 тысячи магазинов «Мясомаркет» до конца 2023 года. Об этом рассказал владелец МХП Юрий Косюк в комментарии «Forbes Украина». «McKinsey оценивает дефицит магазинов у дома в Украине примерно в 7000 единиц, — объясняет Косюк. — Мы хотим занять ориентировочно 30% этого рынка». По его словам, 69% потребителей хотят потреблять…

Шотландия добавит растительные аналоги молока в программу дошкольного питания

Правительство Шотландии решило добавить растительные аналоги молочных продуктов в продуктовую корзину в рамках программы бесплатного обеспечения молоком воспитанников детских садов и яслей, которую финансирует государство. Решение было принято после того, как веганское сообщество на протяжении нескольких лет активно добивалось введения немолочных альтернатив в социальные продовольственные программы. Кампания «Играй честно с растительным молоком», стартовавшая в 2019…

Украина: На Винниччине начали производить питьевые каши

В Винницкой области компания ООО «Люстдорф» начала производство линейки уникальных питьевых молочных каш. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила начальник отдела маркетинга ООО «Люстдорф» Наталия Веремчук. «Весна для нас в компании «Люстдорф» началась с замечательной новости: мы вывели на рынок новые, уникальные продукты. Линейка питьевых каш ТМ «Селянська»! В них мы идеально объединили…

Украина планирует увеличить экспорт агропродукции в Таджикистан

Украина заинтересована в усилении двусторонних торгово-экономических отношений и наращивании экспортных поставок агропродукции на рынок Таджикистана. Как передает Укринформ, об этом шла речь в ходе встречи министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игоря Петрашко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Таджикистан в Украине Хайдаром Давлатали Назризодой, сообщает пресс-служба Минэкономики. «Украина рассматривает Таджикистан как важного…

Мир: Ранние перспективы производства зерновых в 2021 году положительны

Прогноз мирового производства зерновых в 2020 году резко повысился, в то время как ранние перспективы производства зерновых в 2021 году положительны — ФАО ООНПоследний прогноз ФАО по мировому производству зерновых в 2020 году был увеличен на 17 миллионов тонн по сравнению с предыдущим отчетом в феврале до 2 761 миллиона тонн, что теперь указывает на…

Украина: Биржа и хранилища: что ждет украинский чеснок в новом сезоне

Вскоре в Украине появится Всеукраинская платформа чеснока, к которой сможет присоединиться каждый украинец. Торговая площадка должна обеспечить малым производителям возможность реализации чеснока и сопутствующих продуктов. Об этом AgroPortal.ua сообщила руководитель проектов ОС «Ассоциация производителей и экспортеров чеснока» Юлианна Мусса. «Сейчас Всеукраинская платформа чеснока находится на этапе разработки. Она рассчитана именно на маленьких производителей, поскольку обеспечить…

Турция: Экспорт сушеного инжира увеличился всего на 2%

Экспорт сушеного инжира Турции с начала сезона вырос на 2% по сравнению с прошлым годом — до $158 млн. Об этом свидетельствуют данные Союза экспортеров Эгейского региона Турции, пишет агентство «Анадолу», передает интернет-портал EastFruit. Экспортный сезон сушеного инжира в Турции стартовал 30 сентября 2020 года и завершился 27 февраля 2021 года. В этот период было…

6 аргументов в пользу эко-целлюлозы как сырья для создания одноразовой посуды

Для того, чтобы ваше заведение было популярным и востребованным, необходимо позаботиться о каждом аспекте работы кофейни. В данной статье мы поговорим об одноразовой посуде. Если этот элемент кажется вам незначительным, то вы сильно ошибаетесь. Сегодня, посредством одноразовой посуды выполняется не только реализация напитков и продуктов питания, но и реклама. Если на поверхность стаканчиков, тарелок, салфеток…