Испания: В 2020 году производство мяса увеличилось на 5,1%

В прошлом году в Испании производство мяса увеличилось на 5,1%. Это произошло несмотря на то, что показатели забоя снизились почти для всех продуктивных животных, за исключением свиней. Повышенный спрос на свинину в Китае, главном экспортном направлении для поставок испанской свинины, увеличил показатели забоя на 6,57% до 56 461 218 голов. Таковы официальные данные, опубликованные Министерством…

Украина: “МХП” планирует до конца 2023 года открыть 2 тыс. “Мясомаркетов”

Агрохолдинг “МХП” планирует в рамках смены формата продаж открыть в Украине 2 тыс. магазинов “Мясомаркет” до конца 2023 года, прежде всего за счет модернизации франчайзинговой сети магазинов “Нашей Рябы”, следует из материалов “Forbes Украина”. “McKinsey (международная консалтинговая компания – ИФ) оценивает дефицит магазинов у дома в Украине примерно в 7 тыс. единиц. Мы хотим занять…

Украина в 2020 году открыла 12 новых рынков экспорта продовольствия

За 2020 г. Украина открыла 12 новых рынков сбыта продовольственной продукции, согласовала 35 экспортных сертификатов в данной сфере, а также прошла два аудита ЕС относительно системы оценки государственного контроля за производством рыбы и рыбных продуктов, мяса птицы и продуктов из него. Такие данные 2 марта озвучила председатель Госпродпотребслужбы Украины Владислава Магалецкая в ходе публичного отчета…

Европа: Рынок требует более экологичной упаковки фруктов и ягод

Спрос на экологическую упаковку, поддающуюся биологическому разложению, по-прежнему вызывает большой интерес на немецком и европейском рынках. Об этом пишет EastFruit со ссылкой на FreshPlaza. «Для лотков, пакетов и другой упаковки все более популярными становятся картон и древесное волокно (целлюлоза), как правило, материалы, которые снова исчезают в природе. Именно на этом мы и фокусируемся», — рассказывает…

Украина: Сегодня есть огромная потребность в хранилищах для различных видов хранения картофеля

В течение 2007-2008 гг. в Украине наблюдалась наилучшая динамика строительства картофелехранилищ. Однако она изменилась в 2012 году и постепенно начала замедляться. Причиной этого стало то, что крупные компании прекратили расширять площади под картофелем. Сегодня на рынке можно наблюдать продолжение снижения заинтересованности производителей в картофелехранилищах из-за выхода из отрасли крупных игроков рынка, прекративших выращивание картофеля. Такое…