В Бельгии на этой неделе собирают последнюю морковь. И, по словам Яна Деконинка из компании Denys Carrots, урожайность в этом году немного ниже, чем обычно. «По моим оценкам, мы выкопали примерно на десять процентов меньше с гектара. Тем не менее, продукт хороший. Качество хорошее, а морковь не слишком большая. Большая морковь идет в основном для индустрии гостеприимства. Но сейчас это закрыто. И такую морковь сложно продать «.

Спрос на морковь в этом году в Европе ниже, чем обычно. Продажи корнеплода то растут, то падают, как в Бельгии, так и в Нидерландах и Франции. Об этом сообщает AgroTimes со ссылкой на FreshPlaza.

«Спрос на морковь меньше, чем обычно в это время года. Сложно продавать по средним ценам. В этом году продажи были полны пиков и падений. Невозможно предсказать, что произойдет завтра, на следующей неделе. Никто не знает, как долго нам еще придется иметь дело с этим вирусом. Или как некоторые клиенты переживут этот кризис», — рассказал Ян Деконинк из компании Denys Carrots.

Хотя в Африке отмечается высокий спрос на морковь, производители из Denys Carrots стремятся обеспечить в первую очередь своих постоянных клиентов на внутреннем рынке. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий