Украина: На рынке автоперевозок — профицит зерновозов

Почти абсолютное большинство перевозчиков и грузовладельцев зерновых культур (90,6%) считает, что на рынке существует профицит автомобилей-зерновозов. Об этом свидетельствуют данные опроса Zernovoz.ua. «Учитывая существующий профицит и высокую конкуренцию, готовы изменить партнеров в текущем сезоне 38,3% опрошенных, предпочитают работать с проверенными контрагентами 61,7%», — добавляют эксперты. Кроме того, подавляющее большинство участников опроса, а именно 64,6% считают,…

Китай: Nestle инвестирует почти $60 млн. в сельское хозяйство

Nestle сообщила о дополнительном инвестировании 400 миллионов юаней (58,5 миллиона долл.) в Китай. Средства будут направлены в создание устойчивого сельского хозяйства, передает The DairyNews. В частности, вложения будут использованы для финансирования молочных производств, выращивания местного зерна и увеличения производственных мощностей собственной зерновой продукции. Несколько месяцев назад Nestle объявила, что построит свой первый специализированный завод по…

Украина: ГП «Укрспирт» планирует передать на приватизацию 30 объектов до конца 2020 года

До конца 2020 года ГП «Укрспирт» планирует передать Министерству экономики 30 предложений по приватизации объектов, согласно утвержденному плану, говорится в сообщении компании со ссылкой на и.о. директора ГП «Укрспирт» Сергея Блескуна. “Мы стоим на пороге больших изменений — вскоре в Украине появится первый частный спиртзавод. ГП «Укрспирт» полностью передало Минэкономразвития предложения по приватизации 25 из…

США приступили к уборке кукурузы

По состоянию на 13 cентября в США началась уборочная кампания кукурузы. В регионе уже убрали 5% площадей от прогноза зерновой, что находится в пределах 5-летнего среднего показателя, но на 2% больше прошлого года. Об этом свидетельствуют данные еженедельного отчета экспертов USDA. Состояние посевов кукурузы в США с прошлой недели осталось почти без изменений и на…

Канада: Потенциал производства пшеницы остается высоким

Аналитики Statistics Canada в сентябрьском отчете снизили прогноз производства пшеницы в Канаде в 2020 г. до 34,1 млн тонн, что на 1,6 млн тонн ниже оценки в предыдущем месяце, ввиду фиксировавшихся в стране засушливых погодных условий в августе. Тем не менее, данный показатель по-прежнему превышает значение 2019 г. – на 5,6% ввиду ожидаемой более высокой…

Таджикистан: Фермер сумел адаптировать виноград к условиям жаркого южного района

Утверждение о том, что почвенно-климатические условия района Носири Хусрав не подходят для выращивания винограда, опроверг фермер из этого района Мусулмон Тошбеков, собирающий высокие урожаи в своем хозяйстве. С виноградника площадью в 1,75 га он к сегодняшнему дню уже собрал 8 тонн качественного винограда, часть которого экспортировал в Кыргызскую Республику. Климат одного из самых южных районов…