Nestle сообщила о дополнительном инвестировании 400 миллионов юаней (58,5 миллиона долл.) в Китай. Средства будут направлены в создание устойчивого сельского хозяйства, передает The DairyNews. В частности, вложения будут использованы для финансирования молочных производств, выращивания местного зерна и увеличения производственных мощностей собственной зерновой продукции.

Несколько месяцев назад Nestle объявила, что построит свой первый специализированный завод по производству продуктов питания в рамках пакета инвестиций в размере 103,7 миллиона долл.

Часть инвестиций будет направлена на финансирование нового Центра компетенций Nestle Grain (GCC) — первого такого центра Nestle в мире. Цель — содействие развитию местного зернового хозяйства в Хэйлунцзяне с акцентом на органическое зерно.

Часть инвестиций также будет использована для расширения и модернизации Института молочного животноводства Nestle (DFI), который был создан в 2014 году для содействия модернизации китайской практики молочного животноводства, в том числе развития производства молока A2.

Одно из направлений вложений — снижение углеродного следа компании. Постоянная модернизация, по мнению Nestle, позволит достичь целей по снижению выбросов в атмосферу в ближайшее время. Также компания намерена расширить завод, выпускающий продукцию для детского питания Gerber и производить там также функциональные продукты для взрослых. (УНН/Пищепром Украины)

Добавить комментарий