Монголия: По всей стране для экспорта построят 100 сыроварен

В конце августа Ассоциация поддержки создателей богатства (Wealth Creators Support Association – WCSA) Монголии и Монгольский союз ремесленников сыроварни (Mongolian Artisan Cheesemakers Union – MACU) LLC подписали меморандум о сотрудничестве по совместному строительству 100 сыроварен по всей стране с целью создания новых рабочих мест и повышения ценности молока. Президент WCSA Ч.Далайбаяр сказал, что проект 100…

Мир: Китайская Yili стала самым дорогим молочным брендом

Brand Finance представила ежегодный отчет о самых дорогих брендах в секторе еды и напитков. В 2020 году китайская Yili обогнала Danone и стала самым дорогим молочным брендом мира, передает The DairyNews. За последний год стоимость бренда Yili выросла на 13%, аналитики Brand Finance отмечают, что разрыв между китайским брендом и прежним лидером рейтинга – Danone…

Украина: Заготовители лесных ягод и грибов пополнили бюджет Волыни миллионами гривен

Сезон заготовки даров леса приносит немало денег в бюджет Волыни. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГНС в Волынской области, передает интернет-портал SEEDS.org.ua. В частности, в бюджет заготовители дикорастущей продукции уже заплатили более 1,6 миллиона гривен налога на доходы физических лиц, почти 1,5 миллиона гривен рентной платы за специспользование дикорастущей продукции, 350000 гривен единого налога…

Прогноз: Ла-Нинья может нарушить мировое предложение продовольственной продукции, что приведет к росту цен

Погодная система Ла-Нинья может нарушить мировое производство продуктов питания, что приведет к росту цен, поскольку потенциальные засухи и наводнения приведут к потрясениям для ряда ключевых сельскохозяйственных товаров от Юго-Восточной Азии до Южной Америки, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Bloomberg. Центр прогнозирования климата США заявил 10 сентября, что такое явление официально сформировалось после того, как в…

Украина: Первый частный спиртзавод появится через месяц

Первый аукцион по приватизации предприятия спиртовой отрасли будет объявлен уже на следующей неделе, а первый частный спиртзавод в Украине появится через месяц. Об этом сообщил заместитель председателя Фонда госимущества Тарас Елейко, передает пресс-служба ведомства. Всего на первом этапе приватизации спиртовой отрасли будет выставлен на прозрачные аукционы 16 предприятий, входящих в состав ГП “Укрспирт”. “На заводы…

Как выбрать осушитель воздуха

Осушитель воздуха – удобное современное средство для борьбы с неприятными запахами, спертым воздухом, грибком. В продаже представлены разные модели, каждая имеет свои особенности. Цена зависит от производительности – чем больше умеет устройство, тем дороже оно стоит, это правило. Рекомендуем заказывать осушитель воздуха cooper&hunter или других известных марок, поскольку это проверенное оборудование – надежное, долговечное, подходит…