Осушитель воздуха – удобное современное средство для борьбы с неприятными запахами, спертым воздухом, грибком. В продаже представлены разные модели, каждая имеет свои особенности. Цена зависит от производительности – чем больше умеет устройство, тем дороже оно стоит, это правило. Рекомендуем заказывать осушитель воздуха cooper&hunter или других известных марок, поскольку это проверенное оборудование – надежное, долговечное, подходит для решения задач любой сложности. Остальные параметры будут рассмотрены в обзоре.

Внешний вид – важно или нет

Для большинства покупателей дизайн важен. Вы не сможете спрятать осушитель в шкаф или другую мебель, так что он постоянно будет находиться на виду. Большинство моделей имеет универсальное исполнение, это оптимальный для жилых и коммерческих помещений вариант. Но при желании можно остановиться на более броском, ярком исполнении.

Как рассчитать мощность

Производительность – это объемы влагоудаления за час, одна их главных характеристик рассматриваемой техники. Осушитель должен осушать воздух и поддерживать оптимальный микроклимат. Слабенькие модели недорогие, но они не справятся даже с задачами средней сложности. Мощные установки работают быстро, но дорого стоят, потребляют значительные объемы энергии. Ваша задача – остановиться на золотой середине.

Самый простой метод расчетов – по площади помещения. Для этого берите квадратные метры и умножайте цифру на коэффициент 0.7. Пример: 20*0.7=14, то есть для комнаты площадью 20 квадратов нужен осушитель, удаляющий от 14 л за сутки.

Шумность

Осушители в большинстве случаев размещают в помещениях, где есть люди. Уровень шума очень важен, поскольку громкая работа техники негативно влияет на самочувствие, может снижать работоспособность. Чем тише осушитель, тем лучше. Рекомендованный предел шумности – 46 дБ.

Мощность

Вы можете осушитель воздуха купить бу или новый, главное, чтобы он имел достаточную мощность. Этот параметр определяет производительность, эффективность прибора, текущий уровень энергозатрат. Есть осушители, которые имеют цену выше среднего, но будут экономичными в эксплуатации и в итоге помогут сэкономить. Смотрите на фишки конкретной модели – стоимость повышают дополнительные опции вроде угольных фильтров, очищения воздуха от неприятных ароматов. Платить или нет за дополнительные возможности, смотрите сами с учетом текущих задач.

Добавить комментарий