Продажи бразильской птицы на экспортных рынках неуклонно растут, но выручка быстро падает, так как в настоящее время на мировом рынке наблюдается переизбыток предложения. Данные, опубликованные ABPA, показывают, что в мае экспорт домашней птицы из Бразилии достиг 399 400 тонн, что на 4,5% больше по сравнению с тем же месяцем прошлого года, но стоимость экспортированной продукции из птицы снизилась на 17,3% до 546,3 млн. долларов США.

Китай снова стал основным рынком сбыта бразильской птицы. За ним последовали Япония и Саудовская Аравия. «Китай укрепил свой статус крупнейшего импортера птицы и свинины, и это стало одним из факторов, обеспечивающих наши хорошие результаты в экспорте. Эта тенденция, вероятно, сохранится в ближайшие месяцы», – заявил председатель ABPA Рикардо Сантин в пресс-релизе.

В то же время арабские страны также внесли свой вклад в увеличение объемов бразильского экспорта птицы: Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Йемен, Катар и Ливия входят в число 15 крупнейших стран-покупателей бразильской продукции из птицы. (meatinfo.ru/Пищепром Украины)

Добавить комментарий