Украина: Еда будущего, которую можно попробовать уже сегодня

Растительное молоко и мясо, сладости без сахара и чипсы из необычного сырья – альтернативные продукты питания сегодня можно найти почти в любом магазине страны, причем многие их них производятся в Украине. Как меняются вкусы украинцев, почему веганские продукты стоят намного дороже традиционных, много ли перспектив у производителей «еды будущего» в нашей стране? Сегодня растительное «молоко»…

Прогноз: Повышение закупочных цен на молоко в Украине пока маловероятно

Украинский рынок сырого молока в июне, как и ожидалось, стабилен. Год назад наблюдалась аналогичная картина, после чего в июле произошел резкий скачок цены. Об этом говорится в сообщении «Инфагро». «В нынешнем сезоне подобный сценарий кажется маловероятным. Несмотря на снижение предложения сырья, потребительский спрос заметно просел по сравнению с маем. Об экспорте даже говорить не приходится…

Мировой урожай яблок, груш и винограда существенно вырос в сезоне 2019/20

В сезоне 2019/20 мировой урожай яблок вырос почти на 5 млн тонн до 78,8 млн тонн, благодаря восстановлению производства фруктов после заморозков предыдущего года, следует из отчета Министерства сельского хозяйства США (USDA). Об этом сообщает интернет-портал FruitNews по материалам пресс-службы Министерства сельского хозяйства США. При этом несмотря на высокое предложение экспорт яблок из ЕС, Молдовы…

Эквадор снижает экспортные цены на бананы из-за COVID-19

За несколько последних недель экспортные цены на эквадорские бананы значительно снизились из-за последствий пандемии COVID-19, сообщает EastFruit со ссылкой на Fruitnet. Так, по данным Acorbanec (Ассоциации экспортеров бананов Эквадора), цены на мировом спотовом рынке на данный момент намного ниже обычных для этого периода уровней. В середине июня экспортерам удавалось продавать ящик бананов за $3,5, тогда…

Украина: Винниччина собирается стать столицей украинского хрена

Выращивание хрена – перспективное и очень выгодное дело, фактически это “ленивые” деньги, которые каждый может выкопать и отнести на базар. В этом году в Винницкой области появилось сразу два больших участка с промышленным выращиванием корня хрена – в Сутисках и в Томашпольском районе. Об этом сообщает интернет-портал SEEDS.org.ua   по информации 33 канал. Винницкая пищевкусовая…

Узбекистан планирует отказаться от импорта картофеля в 2020 году

В Ташкентской области Узбекистана в текущем году с повторно засеянных после уборки зерновых картофелем 12 тысяч гектаров намечено собрать 244 тыс. тонн картофеля. Это на 59% больше по сравнению с урожаем 2019 года. В целом урожай должен составить свыше 533 тысяч тонн. Об этом сообщает интернет-портал EastFruit. Отметим, что в соответствии с постановлением Президента Узбекистана…