Украина: Карантин: как работают сервисы по доставке еды

Поскольку в Украине ввели карантин из-за коронавируса COVID-19, среди людей приобретают популярность сервисы доставки продуктов и готовой пищи прямо домой. Компании, которые предоставляют подобные услуги, ожидают роста спроса на их услуги до 25%. Некоторые сервисы внедряют дополнительные меры предосторожности – маски, дезинфекцию и бесконтактную доставку. Как работает бесконтактная доставка? Пакет могут оставить в любом месте,…

Индия: Птицеводческий сектор может потерять $1 млрд. из-за коронавируса

Индийская птицеводческая отрасль решительно выступает против предоставления доступа к индийскому рынку импортному куриному мясу, особенно замороженным окорочкам из США. Но у местных производителей есть и более насущная проблема, связанная с новым коронавирусом, грозящим обернуться для индийских птицеводов потерями на уровне 1 млрд долларов. С начала января цены на бройлеров в ведущих птицеводческих регионах страны упали…

Казахстан: В стране нет дефицита социально значимых продуктов питания

В настоящее время Казахстан полностью обеспечен социально значимыми продуктами питания. Об этом 12 марта заявил Минсельхоз РК, основываясь на результатах проводимого на постоянной основе мониторинга обеспеченности населения основными продуктами питания. «В настоящее время в региональных стабилизационных фондах, на складах производителей, торговых организаций и в других хранилищах находится более 1,2 млн тонн социально значимых продуктов питания.…

Мир: Сколько стоят вертикальные фермы?

В последнее время производство продовольствия в так называемых вертикальных фермах преподносится, как идеальное решение для обеспечения спроса растущего населения планеты. Оно все чаще рассматривается как путь для производства больших объемов высококачественных культур в течение всего года, чтобы приблизить производство продуктов питания к потребителям и в городских районах. Для производителей зеленных культур переход к многоярусному выращиванию…