Мировые производители курятины поборются за азиатские рынки

Кризис, связанный с африканской чумой свиней (АЧС) в Азии, позитивно повлияет на производителей курятины. Такое мнение высказал президент ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса», гендиректор ИМК Алекс Лисситса на своей странице в Facebook. «Здесь ожидается рост, связанный со многими факторами, и, скорее всего, мясо птицы будет одним из лидеров в следующем году как по производству, так…

Мир: Полезно ли молоко для здоровья

На протяжении тысячелетий молоко считалось жизненно важной частью рациона человека. На нашей земле молоко и молочные продукты ценили еще во времена Древней Руси. Молоко богато ценными нутриентами и оказывает многообразное влияние на человеческий организм. Наверное, все слышали о «молоке за вредность», которое сегодня положено работникам вредных производств. В нашей статье мы вкратце расскажем об основных…

Италия: Производители салями оказалась под угрозой из-за АЧС в Китае

Итальянский сектор салями сталкивается с кризисом из-за увеличения цен на сырье, что снизит прибыль многих компаний и может привести к банкротству. Об этом сообщает EuroMeat. По словам президента итальянской промышленной ассоциации по производству мяса и салями Assica Николя Левони, этот сектор слишком долго сталкивался с серией беспрецедентных проблем, которые истощают компании в этом секторе. Отсутствие…

США: Фермеры вывели сорт яблок, которые не портятся год

В Соединенных Штатах Америки фермеры вывели новый сорт яблок под названием Cosmic Crisp, сообщает ВВС. Создание нового сорта под названием заняло около 20 лет, расходы составили 10 млн долларов. При селекции были скрещены яблони сортов Honeycrisp и Enterprise, впервые его удалось вырастить в Университете штата Вашингтон в 1997 году. Фермеры штата Вашингтон получили эксклюзивное право…

Украина: До 2024 года будет запрещено производить алкоголь из импортного спирта

В законопроект Зеленского по приватизации ГП “Укрспирт” вернули норму об обязательности использования для производства алкоголя спирта исключительно украинского происхождения. Об этом сегодня шла речь на заседании экономического комитета Верховной Рады, передает “ДС” со ссылкой на УНН. Так, рассматривая поправки в первой редакции проекта Закона Украины №2300 депутаты вернули в него норму об “украинском спирте”. Она…

Прогноз: Производителей киви в Европе ждет доходный сезон

Европейские производители киви могут рассчитывать на высокие доходы в текущем сезоне, отметили специалисты международного кооператива Zespri, штаб квартира которого находится в Новой Зеландии. Об этом сообщает интернет-портал FruitNews по материалам Freshfruitportal. Несмотря на сложные погодные условия и потери от заболеваний и вредителей фермеры Италии и Франции смогут реализовать свой урожай по хорошей цене. В частности,…

Украина: В ягодах – чем больше партия, тем выше цена

Все чаще от экспертов аграрной отрасли можно слышать положительное мнение о развитии кооперативов в Украине. По словам специалистов, подобное объединение украинских производителей позволит существенно облегчить им выход на экспортные рынки. Однако, по словам руководителя ООО “Украинский ягода” Тараса Баштанника, кооперация выглядит гладко только на бумаге. Об этом сообщает интернет-портал SEEDS.org.ua по информации Agri-gator. “Для европейцев,…