Украина: Украинцы стали пить больше кофе

Из года в год украинцы потребляют все больше кофе, рынок стремительно растет – за семь месяцев 2019 года категория кофе выросла на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Об этом UBR.ua рассказали в компании Аскания FMCG. Эксперты отмечают, что этот рост является стабильным. В частности, в 2017 году категория кофе выросла на 6%…

Мир: ТОП-20 производителей семян в 2018 году

Компания Bayer стала крупнейшей семеноводческой компанией в мире по итогам 2018 г. Выручка Bayer в 2018 г. составила $ 10, 773 млн , в 2017 г. — $ 10,913 млн. В ТОП-20 компаний вошли: 1) Bayer (Monsanto) (Германия) — в июне 2018 г. компания Bayer завершила сделку по приобретению Monsanto и продаже своего семенного бизнеса…

Мир: 40 продуктов, которые нельзя хранить в холодильнике

Наше желание запастись продуктами впрок и сохранить их вполне естественно. Скорее всего, вы думаете, что самый лучший способ сделать это – положить продукты в холодильник. Однако, это не всегда так. Вот список продуктов, которые не стоит хранить на вашей “домашней фабрике холода”. Результаты вас приятно удивят. Бананы Вне холодильника бананы лучше сохраняют питательные вещества. По…

Украина будет экспортировать в ЕС до 70 тыс. тонн курятины

Европарламент 26 ноября 2019 года ратифицирует соглашение между Украиной и ЕС о внесении изменений в экономическую часть Соглашения об ассоциации между сторонами об увеличении беспошлинной квоты на экспорт украинского мяса птицы (курятины) в страны-члены Евросоюза. Голосование включено в повестку дня пленарного заседания Европарламента на следующей неделе в Страсбурге, передает Нова Влада со ссылкой на «Укринформ».…

Украина: Инвесторы из Китая хотят построить завод по переработке кукурузы за $200 млн.

Китайская компания планирует построить один завод в г. Чертков Тернопольской области, а затем инвестировать в еще два новых предприятия. Об этом сообщил Чертковский городской голова Владимир Шматько на своей странице в Facebook. По его словам, 21 ноября он провел переговоры с четырьмя представителями китайской компании, которая готова инвестировать в индустриальный парк Chortkiv-West сотни миллионов долларов.…

Прогноз: Мировой экспорт рапсового масла в 2019/20 МГ достигнет рекордного уровня

Согласно прогнозу экспертов Oil World, в 2019/20 МГ объем мирового экспорта рапсового масла достигнет рекордного показателя – 5,24 млн. тонн, продолжив повышательную тенденцию предыдущих сезонов – 5,19 млн. тонн в 2018/19 МГ и 4,97 млн. тонн в 2017/18 МГ. Как уточняется, несмотря на то, что Канада остается крупнейшим экспортером рапсового масла в мире, отгрузки продукта…

Украина экспортирует всё больше свежей голубики в Сингапур и ОАЭ

Украина продолжает наращивать производство и экспорт голубики. Аналитики EastFruit оценивают объёмы экспорта свежей голубики из Украины в 2019 году приблизительно в 3 тыс. тонн. «Главным отличием экспортного сезона 2019 года от всех предыдущих лет стало начало массовых экспортных отгрузок голубики авиатранспортом в направлении ОАЭ и Сингапура», говорит Андрей Ярмак, экономист инвестиционного департамента продовольственной и сельскохозяйственной…

Молдова: Овощеводы прогнозируют небольшое подорожание лука в декабре 2019 года

В середине ноября текущего года, по словам менеджеров крупных овощеводческих хозяйств Молдовы, цена на желтый репчатый лук сохраняются на стабильно невысоком октябрьском уровне – в среднем, 4,5-5,0 леев/кг ($0,26-0,30/кг). До этого оптовые цены на лук в Молдове опустились еще в сентябре (со среднего уровня июля-августа 5,5 леев/кг, $0,33/кг), когда в период массовой уборочной кампании на…