Американская T.Marzetti расширила линейку соусов Marzetti Veggie Dips, добавив соусы с зеленью и фруктами. Об этом сообщает интернет-портал FruitNews по материалам foodbusinessnews.net.

Особенность линейки новой продукции – адаптация продуктов для рациона вегетарианцев, улучшенная рецептура и низкая калорийность.

Так, в новом соусе ранч с авокадо всего 110 ккл на порцию. В основе рецепта пахта, соевое масло, яичный желток, куркума и немного сахара. Соусы ранч с укропом, луком и шпинатом содержат 80 ккл на порцию. В новой линейке на 25% меньше ккл и на 35% ниже жирность. В яблочном соусе Marzetti Classic Caramel Dip кукурузный сироп заменили фруктозой.

В чесночных заправках Marzetti к растительным ингредиентам также добавили сыр пармезан и мисо. Всего заправка содержит 150 ккл, менее 1 грамма сахара на порцию из 2 столовых ложек.

«Marzetti всегда стремится создать качественные продукты с хорошим вкусом и новые рецепты для нашей вегетарианской линейки воплощают эту концепцию. Мы рады, что наши новые соусы подходят под стиль жизни приверженцев здорового питания», – сказал президент розничного подразделения T. Marzetti Co. Карл Стили. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий