США: Подписали договор, разрешающий бесплатное наименование сыра “моцарелла”

В США подписали договор, согласно которому наименование сыра моцарелла защищено и является бесплатным для использования по всему миру, пишет The DairyNews со ссылкой на Dairyreporter. В США подписали договор, разрешающий бесплатное наименование сыра “моцарелла” Соглашение подписано между Советом по экспорту молочных продуктов США, итальянским консорциумом Tutela Mozzarella di Bufala Campana, консорциумом по общим наименованиям продуктов…

Мир: Родина шашлыка на востоке

Совершенно бессмысленно сегодня спорить о том, где и когда был приготовлен первый шашлык. И хотя споры не утихают, надо понимать, что шашлык — это мясо, поджаренное на открытом огне. А значит, как только человек смог обуздать огонь, он сразу начал жарить на нем мясо. Если смотреть на шашлык как на изысканное кулинарное блюдо, то несомненно…

Мир: Куда можно поехать за вкусным вином: страны, где виноделие тоже популярно

Первое, что приходит на ум при упоминании вина, – это страны, которые славятся виноделием. Но, оказывается, существует еще 10 стран, где оно развито и ценится. Египет Несмотря на то что с вином и виноделием египтяне познакомились еще в 3-4 тысячелетии до нашей эры и вино было неотъемлемым атрибутом верховной светской и религиозной власти страны, собственное…

Украина: Урожай зерновых достиг 40 миллионов тонн

По состоянию на 30 августа украинские аграрии провели уборку зерновых и зернобобовых культур на 10,0 млн га, или 66% к прогнозу, и намолотили 39,4 млн тонн зерна при средней урожайности 39,2 ц/га. Об этом сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия Украины, передает БизнесЦензор. В том числе собрано: ранних зерновых и зернобобовых культур – 39,2 млн…

Украина может получить рекордный урожай рапса в 2019 году

По оперативным данным, к концу августа уборка рапса завершилась по всей территории Украины. При этом аналитики ИА «АПК-Информ» предварительно оценивают урожай масличной в объеме 3,3 млн. тонн, что на 16% выше аналогичного показателя 2018 г. и является абсолютным рекордом для Украины. Также в сезоне-2019/20 Украину ожидает дальнейшее увеличения внутренней переработки рапса – до 370 тыс.…

Узбекистан в январе-июле 2019 г. экспортировал плодоовощной продукции на $779,6 млн.

В январе-июле текущего года Узбекистан увеличил экспорт плодоовощной продукции по сравнению с аналогичным периодом 2018 года в натуральном выражении на 20,3% до 840,7 тысячи тонн, в денежном – на 46,7%- до $779,6 млн. Об этом сообщает управление внешнеэкономической деятельности и торговли Госкомстата страны. Как ранее сообщал EastFruit, в ближайшие три года благодаря эффективному использованию земли,…