Сеть быстрого питания KFC начала тестировать в своем меню жареную курицу на растительной основе. В Атланте KFC совместно с компанией Beyond Meat начали проводить испытания жареных наггетсов на основе растений и крыльев без костей – Beyond Fried Chicken.

Клиенты заведения могут бесплатно получить образец новинок в обмен на обратную связь. Их мнения будут считаться оценкой для запуска более широкого теста или потенциального внедрения этих продуктов в меню. KFC будет продавать наггетсы за $1,99 за четыре штуки. Крылышки обойдутся в $6 за шесть штук или $12 за 12. Это уже не первый подобный опыт среди ресторанов быстрого питания. Например, Burger King развернул свой Impossible Whopper — бургер с растительным мясом — во всех своих магазинах в США, а Subway объявила о планах тестирования Beyond Meatball Marinara в 685 ресторанах в США и Канаде.

Beyond Meat – американская компания, которая специализируется на изготовлении заменителей мяса на растительной основе. Продукты компании стали доступны в США в 2013 году. В мае 2016 года компания выпустила первый бургер на растительной основе У компании также есть продукты, предназначенные для замены говяжьей и свиной колбасы. Подписывайтесь на нас в Facebook, Twitter, Telegram. (gloss.ua/Пищепром Украины)

Добавить комментарий