Украина: На Херсонщине выращивают скот для деликатесных блюд

Недавно на Херсонщине стартовал сезон рекреации и отдыха. Интересно, что масштабная кампания под названием «Турист-фест» не ограничилось мерами в Аскании-Нова и свободным входом в сам биосферный заповедник. Гостям праздника и журналистам показали уникальное предприятие. За несколько десятков километров от седьмого чуда Украины, так называют биосферный заповедник, основанный Фридрихом Фальц-Фейн, в селе Тавричанка, расположилась еще одна…

Мир: Как биоразнообразие обеспечивает будущее нашего продовольствия и не только

Биоразнообразие означает многообразие растительной и животной жизни в мире. Речь идет о генетическом, видовом и экосистемном многообразии. Чем больше разнообразие видов, сред обитания и генов, тем здоровее и продуктивнее экосистемы и тем лучше они адаптируются к таким вызовам, как изменение климата. В отличие от простого многообразия, биоразнообразие также характеризует тот способ, благодаря которому различные виды…

Европа: Литовцы готовы продвигать украинский мед-суфле

Литовские бизнесмены заинтересованы в приобретении в Украине медовых миксов — продукта из меда с использованием различных наполнителей — орехов, сушеных фруктов. Об этом заявил представитель литовской делегации — руководитель проектов ОАО «Промо» Гинтарас Нашленас, говорится в сообщении Херсонской ОГА. Он представил образцы подобной продукции, реализуемой в Литве — яблочный сыр, сублимированные овощи и фрукты, арбузный…

Украина начала переговоры об экспорте свинины в Китай

В мае этого года Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей направила письмо об инициировании переговоров о возможности экспорта свинины в Китай до Генерального управления по таможенным вопросам Китайской Народной Республики через дипломатические каналы. Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации животноводов Украины (АТУ). Толчком к этому стала инициатива Ассоциации животноводов Украины и…

Мир: Британские эксперты недовольны отношением к птице на американских бойнях

Несмотря на все свои недостатки, XXI век можно назвать веком торжества гуманизма. Причём не только по отношению к людям, но и касательно животных. Даже те из них, кто должен быть отправлен на мясо, больше не должны страдать. Так, по крайней мере, официально декларируется. Вот только на деле ситуация несколько иная. И в этом смогли убедиться…

Украина: Рынок Японии в фокусе экспорта продукции отечественного АПК

Япония входит в число ключевых рынков в соответствии с Экспортной стратегией Украины и секторальной экспортной стратегией для пищевой и перерабатывающей отрасли. Если еще несколько лет назад об Украине знали не так много, а наши производители были представлены на крупных выставках только одиночно, то сейчас благодаря активной работе и Правительства, и самих производителей на подобных мероприятиях,…

Чили: Экспорт яблок и столового винограда снизится

Экспортеры Чили рассчитывают в 2018/2019 маркетинговом году отправить на экспорт 739 тыс. тонн яблок и 690 тыс. тонн столового винограда, что ниже прошлогодних результатов на 5% и 5,5% соответственно. Об этом сообщает интернет-портал FruitNews по материалам пресс-службы Министерства сельского хозяйства США (USDA). По словам отраслевых экспертов, на сокращение объемов поставок повлияли неблагоприятные погодные условия в…

Украина: Заморозка – прекрасная ниша для инвестирования в ягодный сектор

Сегмент заморозки на сегодняшний день является одной из самых перспективных ниш для инвестиций в ягодную отрасль. Об этом заявил экономист инвестиционного департамента Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Андрей Ярмак в своем выступлении на международной конференции «Ягоды Украины: заморозка и свежий рынок», которая проходит сегодня в Киеве. Об этом сообщает интернет-портал East-Fruit.com. «Считаю, что заморозка…