Прогноз: Годовой объем производства рыбы в Иране достигнет 455000 тонн

По словам заместителя   Иранской рыбохозяйственной организации, ожидается, что объем производства рыбы в Иране достигнет 455 000 тонн в текущем 1398 иранском календарном году (заканчивается 19 марта 2020 года). Хоссейн Али Абдолхаи рассказал, что эта цифра исключает рыб, выращиваемых в результате искусственного разведения рыбы, сообщает IRNA. Чиновник также отметил, что в Шестом пятилетнем национальном плане…

Мир: Почему для здорового будущего нам нужны пчелы

В один из самых медоносных районов Испании пришел май, и Хулио Солана Муньос охвачен тревогой. Он, пчеловод в третьем поколении, видит, что около его городка цветов в полях стало гораздо меньше, чем даже всего год назад. Его пчелиные рои тоже умирают. В последние годы смертность среди его пчел достигла почти 35%. Об этом говорится в…

Украина: Создали уникальную технологию выращивания чеснока

Украина стала первой в мире страной, где разработали технологию промышленного выращивания посадочного материала чеснока нового типа. В ближайшей перспективе возможен переход от классической высадки чеснока зубками к высадке «соло», известной в народе как «однозубка», рассказал руководитель группы компаний Best Garlic Михаил Сорока в интервью SEEDS. «Последние 5 лет. Вели серьезные эксперименты в полях на значительных…

Китай оценивает потери от АЧС

В Китае не прекращается эпидемия африканской чумы свиней (АЧС), несмотря на принятые жесткие меры власти. Это серьезное испытание для страны, которое окажет огромное влияние не только на сам Китай, но и на мировые рынки продовольствия. Больше всего опасаются роста цен на свинину, что вполне логично. Свинина — основной мясной продукт китайцев. Свиноводство в Китае производит…

Украина: Более 90% экспорта мяса в январе-апреле 2019 г. пришлось на мясо птицы

В течение января-апреля 2019 года Украина экспортировала 151,5 тыс. тонн мяса, мясных субпродуктов и жира, что на 34,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщает “ПроАгро Групп” со ссылкой на пресс-службу УАК, общая стоимость экспорта указанных продуктов составила $235,22 млн. Как и в 2018 году, самым популярным остается МЯСО ПТИЦЫ. Не смотря…

Таджикистан: За 4 месяца 2019 года сельхозпроизводство выросло почти на 10%

По итогам первых 4 месяцев т.г. объем производства продукции сельского хозяйства во всех категориях хозяйств Республики Таджикистан составил более 1,9 млрд. млн. сомони (более $201,5 млн.), что на 9,5% (в сопоставимых ценах) превышает показатель аналогичного периода годом ранее, сообщило 20 мая агентство ТаджикТА. «Темпы роста производства в сфере растениеводства в январе-апреле составили 30,3%, в животноводстве…

Польша: Производители земляники садовой подняли цены из-за заморозков

Как сообщают аналитики проекта EastFruit со ссылкой на сайт FreshMarket, в некоторых регионах Польши заморозки на предыдущей неделе нанесли существенный урон земляничным насаждениям. По словам польских садоводов, наиболее существенно непогода сказалась на состоянии плантаций ранних сортов ягоды. В определенных хозяйствах уже заявляют о значительных потерях урожая. Тем не менее, на сегодняшний день только ведутся подсчеты…

Молдова: Два кооператива будут совместно экспортировать землянику в Румынию

Предпринимательский кооператив CI VED-MAR Agro (село Костешть, район Яловень) заключил соглашение с кооперативом хозяйств-производителей земляники из района Кэлэраш о совместном экспорте продукции в Румынию. По предварительной договоренности с румынским трейдером, объем поставок в общей сложности составит не менее 500 тонн, период экспорта — весь июнь текущего года. Об этом сообщает интернет-портал EastFruit. CI VED-MAR Agro…