Украина: Земля может стоить до $15 тысяч за гектар

Рынок земли в Украине обязательно должен быть сформирован, это важный вопрос, который нужно решать прямо сейчас. Он обязательно должен работать на основе частной собственности на самый ценный актив страны, должны быть эффективные частные собственники земли, должна быть полноценная здоровая конкуренция между ними. Об этом заявил президент Украинской зерновой ассоциации Николай Горбачев в интервью Landlord. «Здесь…

Прогноз: Чешское пиво может подорожать

Резкий рост зарплат работников, а также засуха могут стать причинами, которые заставят производителей пива увеличить цены на свою продукцию – сообщает Радио Прага. Эксперты напоминают, что ячмень, используемый пивзаводами для производства, весьма чувствителен к недостатку влаги. Погода напрямую отражается на качестве ячменя. Уже четвертый год подряд именно из-за засухи сокращаются объемы урожаев. Исследовательский институт растениеводства…

Мир: Вот от какой еды толстеют разные знаки Зодиака

Как бы странно это ни звучало, но у разных знаков Зодиака есть своя предрасположенность к полноте. Да, да — разные знаки полнеют от разных продуктов. Если одному картошка фри строго противопоказана, то другому в умеренных количествах разрешена. Мы решили рассказать, от какой еды толстеют разные знаки зодиака. Овен — фастфуд, алкоголь и красное мясо. Телец…

Австралия может возобновить импорт пшеницы впервые за 12 лет

Австралия может начать импорт пшеницы вследствие сильной засухи в восточных регионах страны впервые за последние 12 лет. Согласно материалу, первые поставки пшеницы ожидаются в ближайшие 6-8 недель. Последний раз Австралия импортировала пшеницу в 2007 г., когда погодные условия Эль-Ниньо привели к сильной засухе и сократили производство примерно до половины годового производства. «В настоящее время в…

Украина в полном объеме обеспечена сахаром

В Украине в 2018/19 МГ работало 42 сахарных завода, на которых было изготовлено более 1,8 млн. тонн сахара при потребности внутреннего рынка в 1,3 млн. тонн. Об этом 15 мая сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины. «Даже по пессимистическим прогнозам, учитывая большое количество осадков, только с посеянной площади можно будет получить (при самой…

Украина: Новые рекорды – запасов яблок в хранилищах хватит до сентября 2019 года

Розничные цены на качественное десертное яблоко в Украине в мае начали расти, однако оптовые цены оставались низкими. Поднять цены на самом деле смогла только розничная и мелкооптовая торговля и то лишь потому, что качество яблока стало резко снижаться, а значит процент отбраковки тоже вырос. Фермеры же предпочитали не поднимать цены на крупные оптовые партии яблока,…

Молдова начинает импорт яблок из Польши и Украины для покрытия дефицита

По информации экспертов EastFruit, запасы качественного яблока в Молдове по состоянию на начало мая были практически полностью исчерпаны на фоне интенсивного их экспорта в Россию. В связи с этим, для обеспечения потребностей внутреннего рынка, постепенно начинается импорт качественного десертного яблока в Молдову из Польши и Украины. В данный момент инспекторы Национального агентства по безопасности пищевых…

Польша: Урожай черной смородины под угрозой из-за засухи

Национальная ассоциация производителей черной смородины (KSPCP) в Польше прогнозирует снижение урожая смородины из-за засухи. Об этом сообщает интернет-портал FruitNews по материалам портала sadyogrody. pl. “Засуха господствующая в большей части страны в 2018 году, привела к тому, что растения были плохо подготовлены к текущему сезону, завязи плодов после цветения не успели образоваться, а почки некоторых сортов…