США: Экспорт сыра достиг максимума

Экспортеры США сократили поставки молочной продукции в Китай на 43% из-за повышенных ввозных пошлин, однако диверсификация рынка помогла достичь максимальных показателей по экспорту сыров в марте этого года, передает The DairyNews данные Совета по экспорту американских молочных продуктов. Американские поставщики сыров диверсифицировали рынки сбыта, найдя растущую клиентскую базу в Южной Корее, Японии, Юго-Восточной Азии, регионе…

Украина: Экспорт замороженных ягод и фруктов вырос на 42%

За первые 11 месяцев сезона 2018/19 годов (июнь – апрель) Украина уже заработала на экспорте замороженных ягод и фруктов более $80 млн, что стало новым рекордом для этой категории товаров, сообщают аналитики EastFruit. Экспорт по сравнению с тем же периодом предыдущего сезона вырос сразу на 42% в стоимостном измерении и на 35% в натуральном. «Украина…

Беларусь планирует начать поставки овощей и фруктов, муки и меда в Китай

Беларусь планирует получить право на поставки овощей и фруктов, муки и меда в Китай. Об этом сообщил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Алексей Богданов. «Сейчас работаем над сертификацией и открытием поставок на китайский рынок овощей и фруктов, муки, меда и молочной продукции для кормления скота. Кроме того, ведем переговоры, чтобы…

Новая Зеландия: Fonterra продала свой бренд мороженого

Новозеландский молочный кооператив Fonterra продал свой популярный бренд мороженого Tip Top компании Froneri – третьему по величине производителю мороженого в мире. Об этом говорится в собщении компании. Сумма сделки составила $380 млн. Генеральный директор Fonterra Майлз Харрелл назвал продажу «горько-сладким моментом для Fonterra». Он отметли, что популярность бренда «обусловлена как количеством, так и качеством полученных…

Беларусь: Изготовили первое в мире васильковое мороженое со льном

В Беларуси придумали новый вид мороженого, который еще не выпускали мировые производители — мороженое с лепестками васильков и семенами льна в ржаном стаканчике. Национальный десерт изготовила самая старая в стране фабрика мороженого «Белы полюс». Производители хотели сделать продукт, попробовав который, турист в буквальном смысле почувствует Беларусь на вкус. Первая точка продаж расположена в Минске. Экспортировать…

Украина: Экоферма будет выращивать кур в зарослях амаранта

Два предприятия в Украине решили ввести уникальную технологию выращивания кур — свободный выпас птицы в посевах амаранта. Об этом рассказал председатель Ассоциации производителей амаранта и амарантового продукции Александр Дуда в интервью Seeds. По его словам, такую технологию на Днепропетровщине опробуют органическая ферма «УкрБиоЛенд» и еще одно предприятие в Апостоловском районе. По словам Дуды, такой способ…

Украина: Канадские эксперты проверят систему госконтроля производства мяса птицы

Канадское агентство по вопросам продовольствия и инспекции (CFIA) начало свою работу в Украине с целью оценки системы государственного контроля за производством мяса птицы и здоровьем птицы. Об этом 14 мая сообщила пресс-служба Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. Отмечается, что комиссия будет работать в Украине в период с 13 по…

США: Вывели 5 морозоустойчивых сортов персика

Совет по продвижению персиков в Нью-Джерси (NJPPC) финансирует исследовательский проект по селекции новых сортов персиков и нектаринов, осуществляемый под руководством Хеманта Гохила и Дэна Уорда, специалистов по выращиванию плодовых деревьев в сельскохозяйственном научно-исследовательском центре Rutgers. Об этом сообщает интернет-портал FruitNews по материалам Fruit Growers News. Результатами исследований уже стали 5 новых сортов, разработанных селекционерами Rutgers:…