Украина: Кому принадлежат торговые марки кондитерских изделий

Всем известно, что один из крупнейших производителей кондитерских изделий – Roshen – принадлежит президенту Петру Порошенко. Кроме него производством сладостей в Украине занимаются бизнесмен Владимир Авраменко, влиятельный политик Борис Колесников, владелец сети АЗС Виталий Антонов и члены еврейской общины Днепра. В 2017 году экспорт шоколадных изделий составил 60,8 тыс. тонн на общую сумму $150 млн.…

США: Растут цены на импортную говядину

Цены на импортную говядину в США на этой неделе выросли, поскольку потребители закупают мясо в преддверии Нового года. Поставки характеризуются как достаточные для текущих нужд рынка, поддерживаемые скромным увеличением экспорта говядины из Новой Зеландии. Однако новозеландские поставщики чувствуют себя комфортно с уже имеющимися объемами продаж и не спешат в настоящее время слишком наращивать экспорт на…

Мир: Эксперты развеяли самые популярные мифы о вреде консервированных продуктов

Большинство из нас считает консервацию современным изобретением, однако люди научились сохранять пищу свежей еще во времена Тутанхамона. За столь долгую историю консервы обросли множеством слухов: они не содержат витаминов, вызывают рак, вредят фигуре… Эксперты решили развеять самые популярные мифы о вреде консервированных продуктов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo. В консервированных продуктах нет пользы При…

Украина стала крупнейшим производителем груш в Восточной Европе

Украина стала крупнейшим производителем груш в Восточной Европе, впрочем, остается нетто-импортером этой продукции. Отечественные фермеры в подавляющем количестве содержат грушу максимум до декабря, а уже с Нового года предложение на рынке формируется за счет импорта. Об этом сообщают эксперты “Инфо-Шувар”. Ситуация на рынке не изменилась даже после существенного подорожания импортных груш в 2014 году, в…

Украина: Собрались отложить маркировку латиницей на упаковке

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) намерено отложить переход на обязательную маркировку продукции единицами SI (единицы измерения с использованием букв латинского или греческого алфавита) на 2 года – до 1 января 2021 года. Об этом сообщается в проекте приказа МЭРТ, передает НВ со ссылкой на Интерфакс-Украина. Отмечается, что данные изменения продлят переходной период, в течение…

Прогноз: Урожай кукурузы в ЮАР в 2018/19 МГ может заметно сократиться

Эксперты USDA в своем последнем отчете прогнозируют сокращение валового сбора кукурузы в ЮАР в текущем сезоне примерно на 1,5 млн. тонн в сравнении с прошлогодним показателем – до 12 млн. тонн. Основной причиной указанного снижения аналитики называют возможное сокращение посевных площадей под зерновой в стране – примерно на 8%, до 2,4 млн. га, которое будет…

Голландия: Производство шампиньонов в зависимости от спроса более прибыльно и более надежно

Более десяти лет назад голландские производители шампиньонов Джеффри и Дорус Хеерен решили перейти на органической выращивание. Это оказалось разумным выбором, учитывая изменения в традиционном грибоводстве. Однако увеличение производства органическим методом может привести к дефициту сырья для производства компоста. Фирма Heereco производит и продает органические шампиньоны, выращенные в трех собственных местах производства. Ей руководят браться Джеффри…

Украина: Качественное яблоко имеет все шансы получить хорошую цену в нынешнем сезоне

Несмотря на факт перепроизводства, аналитики EastFruit имеют все основания считать, что украинское яблоко высокого качества имеет все шансы получить достойную цену в этом сезоне. Насколько известно, цены на продукцию, которая отправляется на экспорт, всегда на порядок выше, чем на яблоко идентичного качества, реализуемое на внутреннем рынке. И этот факт подтверждается уже сейчас. Ряд украинских компаний…