Китай: Ученые нашли решение проблемы АЧС

Китайские ученые выяснили, что добавление овощей в корм может помочь спасти свиную ферму от эпидемии африканской чумы свиней (АЧС). Согласно данным, полученным в ходе экспериментов крупной китайской правительственной лабораторией, родственные растения, такие как капуста, цветная капуста и рапс, могут стать ключом, который откроет ларчик с секретным ингредиентом против смертельного вируса африканской чумы свиней, сообщает Agroxxi.ru.…

Казахстан: Аграрии недовольны ценами на зерно

Мукомолы Казахстана пользуются неопределённостью на внутреннем рынке и занижают цены на зерно нового урожая. Об этом говорят аграрии, отмечая, что пока предложение переработчиков не покрывает даже их расходов. Движение вниз Темпы жатвы нынешнего сезона заметно уступают прошлогодним. По данным Минсельхоза РК, на 27 сентября обмолочено 75,7% зерновых полей Казахстана. Год назад к этому сроку страда…

Польша станет первой европейской страной, поставляющей птицу в Китай

Пять польских птицефабрик получили доступ на китайский рынок птицы. Польские власти были вынуждены предпринять масштабные усилия и направить в \Китай торговую миссию, чтобы вновь открыть китайский рынок для поставок польской птицы. Ранее Китай ввел запрет на импорт птицы из Польши из-за вспышки высоко патогенного птичьего гриппа в стране. Запрет вступил в силу в декабре 2016…

Мир: Изучаем тренды: новые продукты молочного мира в сентябре 2018 года

Сентябрьские новинки мировых молочных компаний овеяны ароматами миндаля, корицы и тыквы. Не обошлось без греческих мотивов и модной растительной альтернативы. В Индии бренд Goodness запустил новые вкусы продукта в честь трехлетия со дня старта продаж. Продукция запущена под лозунгом “Лучше чем молоко!” Компания развивает   сотрудничество с Amazone и крупнейшими магазинами страны, помимо этого продукция…

Украина: Рынок мясных консервов: прогноз на 2018 год

Производители мясных консервов в Украине обеспечивают в основном внутренний рынок. Особенно это характерно для последнего времени, так как были потеряны значительные объемы сбыта в России и уменьшился импорт из-за падения покупательной способности населения. Объем же внутреннего рынка сокращался 3 года подряд – с 2014 по 2016 гг., в результате снизившись на 65,4%. Главным негативным фактором…

Украина: Экспорт рыбных консервов вырос на треть

Украина экспортировала 2702 тонн готовой и консервированной рыбы на $4,6 млн в денежном выражении по итогам января-июля 2018 года. Это на 31% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные сообщило Госрыбагентство со ссылкой на Госстат. Больше всего украинской продукции было поставлено на рынки стран СНГ – 2 тыс. тонн на $2,6 млн. В…

Прогноз: Производство сахара в Украине в текущем сезоне составит около 1,9 млн. тонн

По оценкам аналитиков НАСУ “Укрцукор”, производство сахара в Украине в 2018/19 МГ составит около 1,9 млн. тонн, чего будет достаточно для удовлетворения внутренней потребности страны и выполнения внешне-экономических контрактов. Об этом ИА “АПК-Информ” рассказала руководитель аналитического отдела ассоциации Руслана Бутыло. “В этом году мы неоднократно говорили о сокращении посевных площадей, и оно было весьма существенное…

Украина: Агроэкспорт в страны ЕС за 8 месяцев 2018 года превысил $3,6 млрд.

По результатам января-августа 2018 товарооборот аграрной и пищевой промышленности между Украиной и странами Европейского Союза достиг $5,4 млрд, что на $ 330 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом экспорт украинской продукции АПК на рынки ЕС превысил $3,6 млрд. Об этом заявила заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской…