Украина: ПАО “Свиточ” резко увеличило экспорт шоколадок в 2017 году

ПАО “Львовская кондитерская фабрика “Свиточ”, подконтрольная Nestle, в 2017 году экспортировала 1,328 тыс. тонн продукции, сообщил начальник производства Игорь Савка. “В 2017 году мы увеличили экспорт в два раза по сравнению с прошлым годом – до 1,328 тыс. тонн”, – сказал он на пресс-конференции во Львове в пятницу. По его словам, компания намерена наращивать экспорт,…

Южная Африка: Переходящие запасы кукурузы снизятся до 3,6 млн. тонн в 2018-19 году

В недавно стартовавшем 2018-19 МГ урожай кукурузы в Южной Африке может сократиться до 12,9 млн. тонн, по данным апрельского отчета МСЗ. Месяцем ранее прогноз был ниже 0,2 млн. тонн. В этом сезоне производство оценивается на 4,7 млн. тонн выше. Напомним, в 2016-17 году местные аграрии собрали всего 8,2 млн. тонн зерна данного вида. Начальные запасы…

Мир: Главные новости масличного рынка за 18 мая 2018 года

УкрАгрКонсалт отобрал самые важные новости рынка масличных культур и растительных масел за пятницу, 18 мая 2018 года. 20 сентября состоится VI Международная конференция “Black Sea Oil Trade-2018” УкрАгроКонсалт рад анонсировать проведение VI Международной конференции “Black Sea Oil Trade-2018” – ведущего международного события и традиционного места встречи операторов масличного сектора на старте масличного сезона. Конференция состоится…

Оман заплатит за собственное птицеводство $260 млн.

Оман, страна на Среднем Востоке, собирается вкладывать в птицеводство $260 млн в рамках стратегии развития продовольственной безопасности. Об этом сообщили на официальном сайте Ассоциации птицеводов Украины. В сообщении говорится, что Оман импортирует более половины всех продуктов питания, которые потребляются жителями. Генеральный директор Oman Food Investment Company (OFIC) Салех Аль Шанфари считает, что эти показатели можно…

Китай: Продажи йогурта и сыра лидируют на рынке еды и напитков

Категория йогурта и сыра в Китае показывает значительный прирост. Это связано с ориентацией потребителей на товары, которые ассоциируются со здоровым питанием, говорится в новом исследовании группы Mintel – пишет DairyNews.ru Агентство Mintel опубликовало исследование, в котором выделило йогурты и сыры как лидирующую категорию на всем рынке еды и напитков Китая, не только в сегменте молочных…

Прогноз: В 2018/19 МГ страны ЕС могут увеличить производство мукомольной пшеницы

Общий валовой сбор пшеницы в странах ЕС в следующем сезоне может несколько снизиться, однако в производстве мукомольной зерновой ожидается рост. Такой прогноз 17 мая в Кракове в своем выступлении на конференции UniMerchants Academy – 2018 озвучила эксперт агентства Strategie Grains Андре Дефуа. В частности, эксперт отметила, что валовой сбор пшеницы в странах Евросоюза в 2018/19…

Бразилия: Сев озимой пшеницы существенно отстает от традиционных сроков

Сев озимой пшеницы на юге Бразилии существенно задерживается по причине засушливых погодных условий в стране, сообщает Soybean & Corn Advisor. В частности, по данным агентства Deral, в штате Парана посевная кампания зерновой, которая стартовала в середине апреля, за месяц была проведена лишь на 7% запланированных площадей, тогда как в прошлом году данный показатель был на…

Азербайджану необходимо довести качество пищевой продукции до стандартов ЕС

Азербайджану необходимо продолжать работу над доведением качества пищевой продукции до стандартов ЕС для увеличения ее экспорта в станы Союза. Об этом заявил руководитель отдела сотрудничества Бакинского офиса ЕС Ерон Уильямс, 18 мая сообщило ИА Trend. “На сегодняшний день только 5% экспорта пищевой продукции азербайджанского происхождения попадает на рынок ЕС. Соблюдение только стандартов пищевой безопасности недостаточно…