Министерство сельского хозяйства Грузии представило проект Национальной стратегии развития сельского хозяйства на 2018-2019 гг. Об этом 7 ноября сообщила пресс-служба Минсельхоза Грузии.

Согласно сообщению, основной целью проекта является повышение конкурентоспособности сельскохозяйственного сектора страны за счет внедрения новых технологий. Отмечается, что проект был разработан Министерством сельского хозяйства Грузии при поддержки экспертов ЕС, а также Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FАО).

По словам замминистра сельского хозяйства Грузии Реваза Асатиани, стратегия расширения будет реализована в два этапа. На первом этапе внедрение проекта произойдет в Рача-Лечхуми и Гурии, а уже разработанные и утвержденные механизмы на втором этапе будут распространены в остальных районах страны. “В рамках реализации стратегии расширения, услуги Министерства сельского хозяйства Грузии станут более доступными для местных аграриев, а также ориентированными на решение их основных проблем”, – суммировал Р. Асатиани. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий