На базе Луцкого МПД планируется создать современное рыночное развитое предприятие, которое будет иметь собственную линию по производству государственной водки. Об этом заявил и.о. директора ГП “Укрспирт” Юрий Лучечко во время встречи с директором департамента агропромышленного развития Волынской ОГА Юрием Горбенко.

“На базе Луцкого МПД будет современное рыночное развитое предприятие, которое будет иметь собственную линию по производству государственной водки. Для нас главное – соответствие сырья государственным стандартам качества, чтобы на заводы пошло хорошее зерно. Прямые поставки от производителей обеспечивают нам такую возможность. Переработка отечественного сырья создает добавленную стоимость в Украине и позволяет нам торговать конечным продуктом на украинском и зарубежных рынках”, – отметил Лучечко.

Читайте также: В Укрспирте заявили о неукраинском происхождении контрафактного спирта на рынке

В ходе обсуждения проблем отрасли было принято решение о проведении совместных встреч с аграриями – поставщиками сырья на МПД в западном регионе. Это, в частности, исключит лишних посредников в сотрудничестве ГП “Укрспирт” и фермеров. “Этот объект стратегически важен для области и государства, область заинтересована в его работе во время разгосударствления отрасли, сохранении рабочих мест и настроенных экономических связей”, – отметил в ходе встречи представитель Волынской ОГА. (Укринформ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий