Пришедшая на смену GA 7501 модель GA 7501+ занимает среднее положение в линейке двухроторных валкообразователей, так как была специально разработана для хозяйств среднего размера, которым необходимы валкообразователи с повышенной скоростью работы, но в то же время простые в использовании, компактные и удобные.

Особое внимание уделено удобству эксплуатации для оптимальной адаптации к различным потребностям хозяйств. Предусмотрена как механическая регулировка рабочей ширины с помощью 4-х ступенчатого переключателя, так и непрерывная гидравлическая регулировка из кабины с помощью дополнительного оборудования. Что касается высоты сгребания, одно простое действие рычагом обеспечивает сбор кормов высокого качества без примесей.

Имея регулируемую рабочую ширину от 6,90 до 7,40 м, модель GA 7501+ снабжена 2 роторами, оборудованными 11 граблинами и имеющими диаметр 3,25 м. Данный валкообразователь позволяет формировать идеальные валки шириной от 1,30 до 1,90 м, которые в дальнейшем будут без проблем собраны уборочной техникой. Таким образом, для хозяйств, желающих формировать более узкие и наиболее подходящие для конкретных ситуаций валки, их ширина может быть уменьшена до 1,10 м для максимальной рабочей ширины 7,20 м в механической версии или 7,40 м в версии с гидравлической регулировкой захвата. Эта последняя конфигурация также имеет сниженную до 4-х метров транспортную высоту без демонтажа крыльев.

Модель GA 7501+ стандартно оборудована подвеской 3D, которая обеспечивает рабочий ход роторов во всех направлениях. Благодаря широкой ходовой части, состоящей из 4 колес (или 6 колес на дополнительном оборудовании), роторы идеально следуют неровностям участка, обеспечивая чистый сбор и сводя к минимуму присутствие примесей в кормах. Растительный покров хорошо сохраняется, благоприятствуя получению высокопитательных кормов при любых обстоятельствах.

Другие преимущества GA 7501+:

поворотный редуктор, соединенный для общей маневренности и повышенной безопасности с управляемыми колесами большого размера и отвечающая самым строгим требованиям;

штанги с граблинами KUHN с двойным изгибом для превосходной укладки кормовой массы в валок с максимально возможной равномерностью;

возможность независимого подъема правого и левого роторов;

уменьшенные транспортные габариты: ширина всего 2,55 м для высокой маневренности на узких дорогах и высота 3,99 м. (kuhn.ua/Пищепром Украины)

Добавить комментарий