Украина: Аграрии обеспечили 42% всего экспорта

Сальдо внешней торговли Украины аграрной продукцией за первое полугодие 2017 г. по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. выросло на 28%, а доля агроэкспорта увеличилась до 42%. Об этом свидетельствую данные Государственной фискальной службы, говорится в сообщении”Украинского клуба аграрного бизнеса”. Как отмечается, экспорт аграрной продукций в первом полугодии 2017 г. составил $8,7 млрд (+28%), а…

Украина: Agrofusion запустит новый завод к осени 2017 года

Компания Agrofusion, крупнейший украинский вертикально интегрированный производитель томатной пасты, может в августе 2017 г. ввести в эксплуатацию завод по переработке томатов. Об этом сообщил финансовый директор компании Agrofusion (ТМ “Инагро”) Иван Сакаль во время встречи представителей бизнеса с главой Госархстройинспекции Алексеем Кудрявцевым, передает “Интерфакс-Украина”. “Мы строим один из самых крупных в Европе товарных перерабатывающих заводов.…

Иран: Экспорт молочных продуктов за первые 2 месяца вырос на 92%

Иранский экспорт молочных продуктов за первые 2 месяца текущего 1396 иранского календарного года, который начался 21 марта 2017 года, вырос на 92 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отмечает Tehran Times. Согласно статистическим данным, опубликованным Таможенной администрацией Ирана, за два месяца было экспортировано 198 000 тонн молочных продуктов по сравнению с 103 000…

Германия: Поголовье КРС продолжает снижаться

Немецкое стадо крупного рогатого скота осталось на уровне предыдущего года в начале мая в соответствии с предварительными данными AMI и Statistisches Bundesamt. На уровне чуть менее 12,4 млн. голов стадо было на 1,5% ниже уровня 2016 года и поэтому продолжало снижение, зафиксированное в течение 2015 и 2016 годов. Меньший размер стада следует за значительной выбраковкой…

Мир: Цены на молочную продукцию укрепляются

Среднее значение Индекса цен на молочную продукцию ФАО (Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН) в июне составило 209 пунктов, что на 15,9 пункта (8,3%) выше майского уровня. Значение индекса приближается к максимальным уровням последних трех лет, хотя оно все еще на 24% ниже рекордного значения февраля 2014 года. По данным аналитиков ФАО в мире зафиксирован рост…

Бразилия готова повторить рекордный экспорт кукурузы

Бразилия, по расчетам агентства Safras & Mercado, должна получить рекордный зимний урожай кукурузы (страна собирает 2 урожая) – 67 млн. тонн. Экспортеры уже готовы поставить на внешние рынки объемы, близкие к рекордным. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн. Официальный прогноз экспорта кукурузы в сезоне 2017/18 находится на уровне 28 млн. тонн. Ассоциация экспортеров зерна Anec называет цифру…

Индия может стать крупнейшим производителем молока в мире

До 2026 года Индия сможет нарастит объемы производства молока на 49%. Об этом говорится в обзоре ФАО и ОЭСР, который включает развитие рынка молока на ближайшее десятилетие. Рост производства связан с увеличением спроса на продовольствие. В течение ближайших 9 лет население на планете достигнет 8,2 млрд. Около 56% от этого прироста будет приходиться на Индию,…

Германия: Свинина быстро теряет позиции в борьбе с говядиной и птицей

Свинина быстро теряет позиции в конкурентной борьбе с говядиной и птицей в Германии. Такие данные, как сообщает интернет-издание “Лента.ру”, приводит агентство Bloomberg co ccskна Agriculture Market Information (AMI). Свинина по-прежнему остается самым популярным видом мяса у потребителей в Германии (занимает долю в 50 процентов). Однако в 2016 году уровень потребления свинины в ФРГ снизился до…