Мир: Страны БРИКС могут взять на себя лидирующую роль в деле искоренения глобального голода и нищеты к 2030 году

Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка имеют сильные научно-исследовательские институты в области сельского хозяйства. Пока время неумолимо отсчитывает дни до наступления срока достижения международных целей по искоренению голода и нищеты в 2030 году, Министерства сельского хозяйства пяти наиболее важных стран мира с переходной экономикой имеют хорошие шансы сыграть ведущую роль в достижении этих целей,…

Украина производит около 6% от общего объема меда в мире

На долю нашей страны приходятся около 6% от общего объема производства меда в мире. Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA заявили аналитики компании Pro-Consulting. “Рынок меда в Украине считается самым перспективным и быстро развивающимся среди остальных отраслей АПК. На долю нашей страны приходятся около 6% от общего объема производства меда в мире. В 2015 году…

Украина: “Чумак” отказывается от сахара в своих продуктах

Украинская компания “Чумак” переходит на использование натурального экстракта сладкой травы стевии в своих продуктах. Главная причина отказа от сахара – тренд здорового образа жизни, который продолжает стремительно расти. Результат – только с 2010 по 2014 год мировой рынок “правильного питания” вырос в два раза. Сегодня он оценивается в $648 млрд. Исследовательская компания NPD Group называет…

США: KFC отправит в “космос” бургер с курицей

Американская сеть ресторанов быстрого питания KFC придумала оригинальный рекламный трюк. Компания намерена отправить бургер с курицей в “космос” с помощью высотного воздушного шара. Правда технически бургер отправится не в космос, а в стратосферу. Согласно сообщению, KFC сотрудничает с World View, компанией, которая занимается стратоллитами, или высотными воздушными шарами. В компании отметили, что запуск ее бургера…

Мир: Молочный кризис окончен, но цены вряд ли серьезно вырастут

Аналитики IFCN отмечают 63-процентное восстановление цен на молоко с мая 2016 года. Май 2017 года принес показатель молочного индекса IFCN в 35,8 долл. США за 100 кг энергетически сбалансированного молока (ECM – 4% жира, 3,3% белка), что близко к долгосрочному среднему показателю с 2007 г. в 38 долларов США за 100 кг ECM. 18-я молочная…

США: Amazon покупает сеть супермаркетов Whole Foods за $13,7 млрд.

Американский интернет-ритейлер Amazon.com Inc. достиг соглашения о приобретении сети супермаркетов Whole Foods Market Inc. за $13,7 млрд. Как сообщается в пресс-релизе Amazon, компания заплатит $42 за бумагу Whole Foods. После завершения слияния, намеченного на второе полугодие, Whole Foods сохранит свое название, штаб-квартиру в Остине (штат Техас) и топ-менеджмент во главе с CEO Джоном Макки. Сделка…

Мир: Продажи крепкого алкоголя в 2016 году выросли, несмотря на спад алкогольного рынка в целом

Объем продаж алкогольных напитков в мире снизился на 1,3% в 2016 году, согласно данным отраслевой организации IWSR. Средние темпы снижения за последние пять лет составляли 0,3%. Мировые продажи пива сократились на 1,8%, вина – на 0,1%, однако объем продаж крепких алкогольных напитков, включая виски, текилу и джин, повысился на 0,1%. Максимальный рост зафиксирован в сегменте…

Мир: Американская говядина на шаг ближе к китайскому рынку

Американский экспорт говядины в Китай снова возобновится после 14-летнего перерыва, сообщает Министерство сельского хозяйства США (USDA). США договорились с китайскими официальными лицами об экспортных протоколах, которые позволят начать поставки.Американская говядина на шаг ближе к китайскому рынку Импорт говядины Китая увеличился с 275 миллионов долларов в 2012 году до 2,5 миллиардов долларов в 2016 году, согласно…