Казахстан: Качество зерна резко упало

В Казахстане в последние годы наблюдается снижение качества зерна. Так, если в 2011 году объем зерна 1-го и 3-го класса составлял 88%, то в 2016 году этот показатель снизился до 45%, при этом увеличилось зерно более низкого качества, 4?5-го классов, – с 10% в 2011 году до 41% в 2016 году. Об этом на заседании…

Беларусь: “Савушкин” представил новый дизайн упаковки

Бренд “Савушкин” изменил свой облик, сохранив позиционирование. Полный редизайн упаковки коснулся традиционной группы молочных продуктов и сыров под этой торговой маркой, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу предприятия. В 2012 году уже был проведен редизайн бренда “Савушкин” вместе с логотипом компании. Однако, с расширением ассортимента в существующей дизайн-концепции, потребителю стало сложнее найти на полке…

США: PepsiCo планирует приобрести All Market

Согласно информации из осведомленных источников, американский производитель безалкогольных напитков PepsiCo ведет в настоящее время переговоры относительно приобретения фирмы All Market, являющейся владельцем известного бренда Vita Coco, под которым производится кокосовый сок. Сообщается, что стоимость соглашения может составить менее 1 $ млрд, при этом источники заявляют, что сделка может и вовсе не состояться. Заметим, что благодаря…

США: Производство молока продолжает расти

Согласно последним данным Министерства сельского хозяйства США (USDA), производство молока в этой стране росло на протяжении двух месяцев подряд, передает The DairyNews со ссылкой на www.agriland.ie. Как отмечает издание, в 23 основных штатах-производителях молока объем производства составил 17,2 млрд фунтов (7 801 788 764 кг/7,8 млн. тонн) в апреле этого года, что на 2% больше…

Украина: Для уменьшения контрафакта водки надо снижать стоимость спирта

Размер акцизов на алкоголь отображается на конечной цене продукта. При этом, чем дороже алкоголь, тем он менее доступен. Однако, это никоим образом не влияет на объемы потребления населением. Люди просто начинают отдавать предпочтение менее качественной контрафактной продукции. Об этом в комментарии УНН сказал народный депутат, заместитель председателя комитета ВРУ по вопросам промышленной политики и предпринимательства…

Украина вошла в пятерку мировых экспортеров масла

По итогам первого квартала 2017 года на внешние рынки Украина экспортировала 3,47 тыс. тонн масла. Таким образом, наша страна вошла в пятерку крупнейших мировых экспортеров сливочного масла. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации производителей молока. “Украина экспортировала масла в 2,9 раза больше чем за аналогичный период прошлого года”, – говорится в сообщении. Согласно недавно полученным данным,…

Прогноз: В 2017/18 МГ Аргентина может собрать 20 млн. тонн пшеницы

Минсельхоз Аргентины прогнозирует валовой сбор пшеницы в стране в 2017/18 МГ на уровне 20 млн. тонн, что станет новым рекордным показателем. Об этом 29 мая заявил замглавы министерства Мартин Морено, сообщает Reuters. Как уточняется, прогнозируемый показатель может на 1,6 млн. тонн превысить результат текущего сезона, пока являющийся рекордным, благодаря использованию более качественного посевного материала, а…

Бразилия: Началась уборка кукурузы сафринха

В ряде основных зернопроизводящих регионов Бразилии (штаты Мату-Гросу и Парана) началась уборочная кампания кукурузы сафринха, где к настоящему времени убрано примерно по 1% от запланированных площадей, сообщает The Agro SouthNews. По оценке Института экономики сельского хозяйства Бразилии, в т.г. в штате Мату-Гросу планируется собрать 28,09 млн. тонн зерновой, что на 47,1% превысит показатель прошлого года.…