Yili Industrial Group Co. предложила $850 млн. за принадлежащего Danone производителя органических йогуртов Stonyfield. В настоящее время китайская компания считается фаворитом на торгах. Предложение китайской стороны оказалось выше, чем ожидалось, для производителя йогурта с доходом в 50 миллионов долларов США, сообщают источники

“Stonyfield пользуется хорошей репутацией – покупает молоко у примерно 1900 семейных ферм на северо-востоке и производит качественную продукцию”, – говорит Марк Кастел, соучредитель исследовательской группы в области политики фермерских хозяйств Cornucopia Institute. Помимо Yili Industrial Group, в аукционе на покупку Stonyfield продолжает участвовать Dean Foods. Danone продает Stonyfield в рамках соглашения, достигнутого с Министерством юстиции США, взамен одобрения сделки по приобретению органического производителя WhiteWave за 10 миллиардов долларов. Французская компания уже владеет брендом органических йогуртов Wallaby.

Кроме того, как отмечает издание, Yili Industrial в конце апреля объявила, что отказывается от плана покупки 40 процентов акций китайского Shengmu Organic Milk, потому что пекинские регуляторы не одобрят данные инвестиции. (Dairynews.com.ua/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий