Предприятия, занимающиеся пищевой промышленностью, должны соответствовать определенным нормам и критериям. Не стоит забывать, что существуют стандарты. Нарушение оных может повлечь санкции и штрафы со стороны надзорных органов.
Для компаний, экспортирующих свою продукцию за рубеж, прохождение сертификации – обязательный шаг. Пищевые продукты должны получить разрешительные документы на соответствие минимальным требованиям. В противном случае, вывоз может оказаться под угрозой.
Сертификационный центр: как пройти?
Выдачей разрешительной сертификационной документации занимаются специальные центры. Это могут быть частные и государственные организации. Они работают строго по гослицензии, поэтому обязательно стоит проверять право подобной компании на осуществление работ по экспертизе. «МЦСиЭ» является одним из авторитетов в сфере сертификации и предлагает следующие услуги
микробиологические исследования пищевых продуктов, которые затрагивают, как исследование ингредиентов, так и готового продукта на отсутствие опасных организмов;
• санитарно-химические исследования товаров, которая проверяет не только продукцию, но и сырье, условия в помещениях, где производится товар;
• санитарно-эпидемиологические исследования с помощью современной компьютерной техники, как в жилых, так и на коммерческих объектах;
радиационный контроль продуктов питания на соответствие действующим требованиям безопасности с целью предотвращения распространения зараженной и опасной продукции.
Помимо вышеуказанных испытательных тестов, компания «МЦСиЭ» проводит ряд других работ. Например, сертификация продукции, государственная регистрация, пожарная сертификация предприятий на безопасность рабочего пространства. Компания берет на себя подготовку нужной документации на экспорт, разрешений на импорт товаров и др.
Как проходит сотрудничество с сертификационным центром?
Исключительно в том регламенте, который оговорен договором. Ни одна солидная компания, как и «МЦСиЭ» не подкупается, не продает разрешительную документацию. Это вне легального поля, а также подрывает авторитет сертификационного центра.
Поэтому, для получения необходимой документации и заключений экспертной комиссии необходимо обратиться в центре. Сотрудники компании берут заборы продукции, исследуют рабочее пространство и в положенный срок выдают результаты.

Добавить комментарий